您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 1850|回复: 4

[投诉] [市税务局] 白泉国税局为什么不装个自助领发票的机器。

[复制链接]
发表于 2018-7-4 10:19:02 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 吟着枫 于 2018-7-4 16:00 编辑

去白泉国税局领用发票,窗口排队差不多半小时,办理业务1分钟,为什么不装个新城和保税区那样的自助领发票的机器。
发表于 2018-10-17 11:14:24 | 显示全部楼层
尊敬的纳税人
    因白泉分局办税服务厅场地受限,且所设窗口基本能满足当地纳税人办税需求,故而暂未投放自助办税终端。今后若条件成熟,将有计划的在全区加大自助办税终端投放量。
发表于 2018-7-6 14:56:00 | 显示全部楼层
自助的话就方便了
发表于 2018-7-6 15:22:56 | 显示全部楼层
发表于 2018-7-6 15:25:13 | 显示全部楼层
是的,还有一个问题为什么领发票必须带身份证,不带身份证不给领发票,能不能简单点
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP