您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 9505|回复: 31

[咨询] [舟山综合执法] 住宅小区里的住户把车库改建为出租房

[复制链接]
发表于 2018-7-4 09:55:37 | 显示全部楼层 |阅读模式
小区里的车库被改建为出租房,消防隐患大,也改变了房屋建设结构,这事该向谁投诉?有没有部门管得了的啊
发表于 2018-7-4 16:44:15 | 显示全部楼层
请楼主提供具体地址!
发表于 2018-7-4 11:06:45 | 显示全部楼层
没有,存在十多年了,要管早管了
发表于 2018-7-4 12:14:46 | 显示全部楼层
到处都是这种改造出租的现象
发表于 2018-7-4 16:18:53 | 显示全部楼层
没有人管的!死心了吧。自己住进这样的小区自己倒霉。有钱的话自己搬出来,没钱的就一直受罪吧。
发表于 2018-7-4 16:22:46 | 显示全部楼层
以前是装修一下给自己的老人住。现在慢慢都出租给卖水果卖海鲜的,还有出租给收垃圾的,越来越不像话!
发表于 2018-7-4 18:55:04 | 显示全部楼层
我们小区也一样啊。
把底楼车棚的前窗改成了门,
然后出租给外地务工者。

直接去城管投诉过,
来过2个年轻的城管队员,
然后又好几年过去了,
渺无音讯了。

然后整幢楼的住户,
齐刷刷照样画葫芦。

最不得人心的,还是定海城管。
发表于 2018-7-4 19:54:04 | 显示全部楼层
这些感觉好像都是可以搞定的。
某小区车棚装修,装淋浴、抽水马桶,有人举报,城管来过两次,最后还是顺利装修完毕,住人。后来又卖给别人住。后来还单独开户了电表水表。可能过几年都可以单独做房产证了,虽然只有十几二十几平方。
发表于 2018-7-4 20:02:54 来自手机用户 | 显示全部楼层
国情决定的,等出问题了才会有人管的
 楼主| 发表于 2018-7-5 10:45:44 | 显示全部楼层
这个居然没有部门管吗?或者要投诉到消防吗?
发表于 2018-7-5 13:06:25 来自手机用户 | 显示全部楼层
消防除非是发生火灾了之后才会来管
发表于 2018-7-5 18:20:16 | 显示全部楼层
厉害厉害。
发表于 2018-7-6 14:38:20 | 显示全部楼层
这个好像在很多小区都有
发表于 2018-7-7 09:35:51 | 显示全部楼层
出租房是当地派出所管的,建议找派出所
发表于 2018-7-7 10:44:46 来自手机用户 | 显示全部楼层
饭吃了恩靠做,每个小区都有的,整治个鸟,私有财产
发表于 2018-7-22 20:57:40 | 显示全部楼层

这个建议好
发表于 2018-7-23 17:06:38 | 显示全部楼层
管了引起民愤, 不管也被投诉,的确得装什么不知道了,难难难
发表于 2018-7-23 19:20:19 | 显示全部楼层
以前投诉过,政府部门答复说无法管。真是无话可说,这么多法律法规都可以管的,居然给出这么个答复!
发表于 2018-7-28 10:24:08 | 显示全部楼层
舟山特色
发表于 2018-7-28 22:53:07 来自手机用户 | 显示全部楼层
刚刚在网上看到了市委书记27号上午在定海昌国街道督查全国文明城市创建工作时指出车库车棚的违规经营居住是创城工作的一大短板,要下大决心清理整治,建立长效管理机制。市长在沈家门也是这样说的,看来这次都不能居住了。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP