您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 1812|回复: 4

[投诉] [舟山公路] 对于干揽柯梅岭隧道批白工程施工

[复制链接]
发表于 2018-6-28 21:18:44 | 显示全部楼层 |阅读模式
柯梅岭隧道批白施工已经持续估计3月有余,经常随意封道,这工程到底有没有施工期,施工期多长能否回答一下,施工不是持续很随意,做一天休息几天断断续续,对于这样已经通车的而且流量不算少的一条公路就批白一下施工那么久,希望公路管理部门能否过问一下  谢谢
发表于 2018-7-2 16:07:42 | 显示全部楼层

尊敬的网友您好:
       您反映的问题我局已收悉,柯梅岭隧道提升工程于5月12日开工建设,该工程分为隧道拱部普通涂料与两侧墙高2.8米的蓄能发光涂料喷涂,其中蓄能发光涂料喷涂对空气湿度要求较高,近期舟山正值梅雨季节,降雨较多,故不能正常工作;接下来天气放晴,空气湿度降低,工程能正常开展,预计7月底能完成全部工程。
发表于 2018-6-30 18:46:31 | 显示全部楼层
应该有时间的,这个可以查查交警的公告就知道了
发表于 2018-6-30 18:57:31 来自手机用户 | 显示全部楼层
到处都一样,,有变化是好事,,拖拖沓沓的实在受不了。
 楼主| 发表于 2018-7-2 16:46:28 | 显示全部楼层
舟山公路 发表于 2018-7-2 16:07
尊敬的网友您好:
       您反映的问题我局已收悉,柯梅岭隧道提升工程于5月12日开工建设,该工程分为隧 ...

今天下午又见封道却没见有人在施工,这又是怎么回事?
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP