您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 1315|回复: 1

[投诉] [舟山社保] 外地医药费报销问题

[复制链接]
发表于 2018-6-28 11:00:44 | 显示全部楼层 |阅读模式
上海医院看病后,医药费向普陀社保报销,要等20个工作日以后才能拿到钱。现在办个护照、营业执照什么的,很快就办好,但普陀社保局怎么了,要等一个月?
发表于 2018-6-30 15:55:29 | 显示全部楼层
您好!感谢您对我们工作的关心和支持。
“最多跑一次”改革以来,我市按照省厅行政服务事项“八统一”要求对社保经办服务事项进行全面梳理。目前我市医疗报销办结时限根据省厅要求统一设置为20个工作日。在实际经办过程中,我们在业务受理后,会第一时间办理,最多用时不超过20个工作日。您也可以通过舟山人社APP实时查询业务办理进度。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP