您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 6319|回复: 22

[投诉] [舟山新城管委会] 路人都被喷成斑点纹啦

[复制链接]
发表于 2018-6-26 07:51:52 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 吟着枫 于 2018-6-27 09:17 编辑

今早6点多,刚出新城隧道西侧出口,碰上施工队喷洒沥青,没有挡板也没有防护措施,途径的路人均被喷成斑点纹,本人眼镜,脸,脖子,手臂,衬衣都被喷黑,骂街不足以形容当时的心情,附上本人被喷的白衬衫图。话说这个怎么赔偿? 20180626074215.jpg 20180626074228.jpg
发表于 2018-6-29 11:28:19 | 显示全部楼层
本帖最后由 舟山新城管委会 于 2018-6-29 11:30 编辑

网友您好:
       对于您的经历我们十分抱歉!我们已经联系了施工方,请他们做好防护措施,确保下次不再有类似的事情。十分抱歉!
        感谢您的批评指正与关注。谢谢!!


                                                                                                                                                                                               新城管委会
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-6-26 10:13:55 | 显示全部楼层
野蛮施工,可以找他们赔
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-6-26 08:53:51 | 显示全部楼层
你盗窃 了国家铺的沥青,应该你赔偿
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-6-26 09:10:18 | 显示全部楼层
真有此事?竟有此事!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-6-26 09:16:13 | 显示全部楼层
让你沾光了……
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-6-26 10:11:28 | 显示全部楼层
恭喜你中奖了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-6-26 10:46:18 | 显示全部楼层
经鉴定,
楼主是个男滴。

如果是个女滴。
脸蛋、服饰、精神损失、、、、
都不是小数目。
这事情就大了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-6-26 11:05:35 | 显示全部楼层
一整天感觉都不好了,这是海城赔还是恒昌赔,眼镜半废状态,皮肤好不容易大部分搽干净了,衣服我原封不动的还留着。。。。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-6-26 11:06:22 | 显示全部楼层
同事说,我的头发变黑了不少
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-6-26 11:55:40 | 显示全部楼层
其实衣服什么的都是小事,眼睛是大事,本人幸亏是近视眼,带了眼镜,不然那么多沥青进入眼睛中,后果不堪设想。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-6-26 12:25:45 来自手机用户 | 显示全部楼层
大热天的   工人也不容易 有本事路你不要走啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-6-26 13:57:57 | 显示全部楼层
hwc 发表于 2018-6-26 12:25
大热天的   工人也不容易 有本事路你不要走啊

这不是个人的问题,是施工单位的问题,按规定要有挡板挡起来的
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-6-26 17:46:55 | 显示全部楼层
占了便宜还来投诉,交出沥青,不交罚款
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-6-26 19:33:03 | 显示全部楼层
你为什么偏偏望人家作业的地方靠
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-6-26 19:33:51 | 显示全部楼层
再说这是风吹过来的吧,要怪就怪风
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-6-26 20:14:00 | 显示全部楼层
都是一些无耻小人,跳梁小丑:@
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-6-27 09:03:57 | 显示全部楼层
本帖最后由 liuduchina0580 于 2018-6-27 09:11 编辑

水军不用人身攻击,有事说事,有理说理,走那里的人都知道,电瓶车道就那么窄一条,二边都开不了,没得选择,至于有没有按规定施工,相信相关部门会去调查,就在隧道口,都有监控。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-6-27 09:05:49 | 显示全部楼层
施工也应该文明施工吧,施工应保障行经路人的安全吧
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-6-29 11:37:53 | 显示全部楼层
舟山新城管委会 发表于 2018-6-29 11:28
网友您好:
       对于您的经历我们十分抱歉!我们已经联系了施工方,请他们做好防护措施,确保下次不再 ...

人家不是问你下次怎么样,而是问你现在这次怎么办。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP