您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 7001|回复: 66

[投诉] [舟山公安] 交警收罚款是可以用个人微信账号收钱?

[复制链接]
发表于 2018-6-25 15:17:31 | 显示全部楼层 |阅读模式
交警收罚款是否可以用个人微信账号收钱?这钱是不是被这位交警收入囊中,日期2018年6月25日,定海大队交警丁善翔,没有结果下一步进行实名举报。
发表于 2018-6-25 17:33:39 | 显示全部楼层
网友:
       你好!
       经调查,2018年6月25日10时00分至10时17分,因被处罚当事人未带现金,从方便群众角度考虑,民警丁善祥通过微信钱包收取罚单,并开具发票给当事人,罚金均已上交单位。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-6-26 15:40:07 | 显示全部楼层
这社会好人难做啊
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-6-26 12:20:23 | 显示全部楼层
我笑了,现场缴纳的话现金和微信收有什么区别,他要贪污收现金不一样贪污?
给了你发票就行了。
楼主这样阴险的人很少见啊,人家明明是方便你
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-6-26 16:10:12 | 显示全部楼层
这里有一个常识问题,就是在交易过程中如果开具了发票,那钱是与发票连在一起的,而不是收钱人.你在购买物品时,你把钱付给了营业员,那这钱是落入营业员的口袋?
所以,楼主你这事,应该是交警帮助,方便了你.
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-6-25 16:02:46 来自手机用户 | 显示全部楼层
你反正总归要交罚款的,至于钱去哪儿了好像不用你操心了吧。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-6-25 16:42:14 | 显示全部楼层
陆一连 发表于 2018-6-25 16:02
你反正总归要交罚款的,至于钱去哪儿了好像不用你操心了吧。

哇。厉害厉害,听了你这一番话我好想听懂了些什么!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-6-25 18:38:11 来自手机用户 | 显示全部楼层
楼主这种心理要不得。当时交警不可能没跟你交待清楚过,为了这么点钱犯得着冒丢工作的风险吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-6-25 20:06:56 来自手机用户 | 显示全部楼层
己收到罚款单还投诉!另外丁警官也不要生好心,该叫他咋弄就咋弄
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-6-25 20:16:49 | 显示全部楼层
别瞎告状,破坏我们其他群众的形象
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-6-25 20:37:01 | 显示全部楼层
好人难做。好心难生。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-6-25 21:42:15 来自手机用户 | 显示全部楼层
楼主是小人之心,心胸狭窄
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-6-25 21:56:56 | 显示全部楼层
本帖最后由 pp247742 于 2018-6-25 22:01 编辑

记住楼主,以后罚款就让他次次跑指定银行这个权还是有的〈拒收现金(怕让贪了),拒绝第三方支付(怕是假的)〉让他去指定的银行缴纳。楼主应该信的过了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-6-25 22:38:40 来自手机用户 | 显示全部楼层
楼主脑子有问题,鉴定完毕。人家会为了你这个10块钱去丢饭碗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-6-25 22:45:42 来自手机用户 | 显示全部楼层
事情处理上可能有瑕疵,,但是,让人更看清楼主是个啥玩意。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-6-26 00:39:25 来自手机用户 | 显示全部楼层
都开给你发票了,楼主信不过还投诉,真的是小人之心
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-6-26 06:32:56 来自手机用户 | 显示全部楼层
LZ是小人之心,心胸狭窄
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-6-26 10:15:54 | 显示全部楼层
这真是好心没好报了!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-6-26 10:29:18 | 显示全部楼层
这是有多阴啊。   还好论坛的网友现在都很理智。
这种人人品差,所以车品也差
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-6-26 11:35:23 | 显示全部楼层
本帖最后由 饭吃了恩高做 于 2018-6-26 11:37 编辑

交警收取罚没款的程序不对,
我认为这种收款方式不会是这位交警的个人行为。
交通罚款进入交警个人的微信账号,
太搞笑了。

楼主提出质疑无可厚非。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-6-26 12:16:55 来自手机用户 | 显示全部楼层
饭吃了恩高做 发表于 2018-6-26 11:35
交警收取罚没款的程序不对,
我认为这种收款方式不会是这位交警的个人行为。
交通罚款进入交警个人的微信 ...

这个人脑子心眼更坏。稍微动下脑子就明白了。这个事情其实就是相当于你坐公交没带零钱没带公交卡,好心人帮你刷了,然后你通过微信转给好心人两元钱。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-6-26 12:33:15 来自手机用户 | 显示全部楼层
楼主一点社会经验都没有,开了发票就是走程序都的。现在网银都是有记录可查,你见过哪个贪官收支付宝的钱的?现金没有记录!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP