您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2377|回复: 6

[咨询] [舟山公安] 同一时间、同一车号产生3张罚单是否属于系统错误?

[复制链接]
发表于 2018-6-25 10:21:08 | 显示全部楼层 |阅读模式
近日收到未处理交通违法通知单,未处理违章3起,格式内容完成一样,同一时间、同一车号、同一地点、同一金额,是否属于系统差错?
交通违法单.jpg
发表于 2018-6-25 15:59:53 | 显示全部楼层
网友:
      你好!
      请告知具体车牌号,对你车是否在同一时间同一地点被多次处罚进行查证,或直接致电定海交警8232317查证。
发表于 2018-6-25 10:23:52 来自手机用户 | 显示全部楼层
看你乱比较老罚你三次
发表于 2018-6-25 10:39:12 | 显示全部楼层
没问题啊,总金额150元就对了,只不过分开算的,其实就一次违停
发表于 2018-6-25 10:45:01 | 显示全部楼层
这个楼主可以去申诉的,50元是妥妥的。
发表于 2018-6-25 15:47:02 | 显示全部楼层
本帖最后由 万万没想到 于 2018-6-25 15:48 编辑

   车牌号码?
 楼主| 发表于 2018-6-26 17:17:48 | 显示全部楼层
其实就停了一会,收到违规停车的短信提示后,马上让驾驶员驶离该区位。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP