您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 1494|回复: 1

[咨询] [市生态环境局] 请问电梯噪声检测是环保部门负责吗?

[复制链接]
发表于 2018-6-22 11:43:19 | 显示全部楼层 |阅读模式
咨询下市环保局,住宅楼电梯运行时的嗡嗡声和电梯刹车抱闸时噪声过大,经过墙壁,把这些低频噪声传递到卧室,导致住户睡眠质量不高。联系开发商没有理会。请问,可以以个人名义申请环保部门上门检测吗?如果可以费用多少?关于商品房住宅卧室的声贝大小,国家标准是多少啊?
发表于 2018-6-28 11:39:42 | 显示全部楼层
电梯噪声检测不是由环保部门负责,相关噪声问题可参考相关案例。https://www.meipian.cn/4i51ika
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP