您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 7031|回复: 27

[建议] [普陀发布] 沈家门海底隧道鲁家峙坡度实在太大

[复制链接]
发表于 2018-6-22 10:51:17 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
沈家门海底隧道鲁家峙段,坡度实在太大,给老年居民出行带来了不小的困扰,有关部门虽然安装了栏杆,老年人腿脚本来就不好,对他们来说走在这段上还是非常吃力,感觉头晕目眩。希望有关部门考虑到大家的实际情况,在技术条件的容许下减缓坡度,尽可能为老年居民出行提供便利,顺应民众呼声,更好造福于鲁家峙居民,百姓热切期盼、民生无小事,把百姓关心的事做好,就是政府部门应该做的最大民生工程。谢谢!
9731B5EB-512F-455F-99C4-F35D824ADB95.jpeg
发表于 2018-7-2 11:21:24 | 显示全部楼层
网友,您好。沈家门海底隧道鲁家峙口在建设中,因受周边环境影响无法实施降坡处理。对于您提出的问题,我局高度重视,因目前鲁家峙口周边环境还未彻底解决,而且该段陡坡处于海面与航道交界处,改造施工难度大。计划待周边环境问题彻底解决后,对该段陡坡问题进行专家论证后决定是否实施。感谢您的咨询和建议。
发表于 2018-6-22 11:21:45 | 显示全部楼层
民生的话,更该关注的海岛配套设施,医疗,交通,教育等。小岛居民都不敢生病,因为医疗条件无论从硬件还是软件都不足。自身没啥工作,没啥收入,而物价随着房价的节节攀升也随之不断提升。
头像被屏蔽
发表于 2018-6-22 11:29:48 来自手机用户 | 显示全部楼层
提示: 该帖被管理员或版主屏蔽
发表于 2018-6-22 17:24:40 来自手机用户 | 显示全部楼层
这个其实也不能怪政府,当初为什么拆迁谈不拢,如果那几幢能解决也不至于这样,所以,,,,,
发表于 2018-6-22 17:45:45 | 显示全部楼层
没有带扶手的电梯吗?
发表于 2018-6-22 18:04:25 来自手机用户 | 显示全部楼层
今夜2点 发表于 2018-6-22 17:24
这个其实也不能怪政府,当初为什么拆迁谈不拢,如果那几幢能解决也不至于这样,所以,,,,,

只能怪个别鲁家峙人
发表于 2018-6-22 23:18:28 来自手机用户 | 显示全部楼层
鲁家峙的钉子房真厉害,两条刚刚做成的路硬生生弄成断头路,ZF拿他们也没办法
 楼主| 发表于 2018-6-23 07:57:08 来自手机用户 | 显示全部楼层
难道政府对这种人就没有办一法了吗?现在鲁家峙隧道走上这几,幢房子也这样,提出很多无理的要求,千方百计阻挠工程施工,影响了鲁家峙发展进度,对于那些人政府应该联合执法釆取强硬措施,老百姓肯定大力支持!
发表于 2018-6-25 16:05:06 来自手机用户 | 显示全部楼层
既然认定了危房,那应该离拆迁不远了吧?
IMG_20180624_211209.jpg
 楼主| 发表于 2018-6-26 10:23:21 | 显示全部楼层
坚决支持有关部门。为了人民群众生命安全,危险:房屋应立即拆除。
发表于 2018-6-26 14:02:43 | 显示全部楼层
这个隧道花了不少个亿,最后结果是走着累,这种坡度再大一点,恐怕是走不上去,估计要滚下来。电梯开的贼快而且脏
发表于 2018-6-26 14:59:32 | 显示全部楼层
一意孤行 发表于 2018-6-26 14:02
这个隧道花了不少个亿,最后结果是走着累,这种坡度再大一点,恐怕是走不上去,估计要滚下来。电梯开的贼快 ...

这个隧道是该改造的时候了,隧道外部条件已可满足降坡(原先就是因为民房拆迁困难,改变了方案,造成很大的坡度),市民呼声又这么高,政府可要顺应民声办实事啊
发表于 2018-6-26 15:53:19 来自手机用户 | 显示全部楼层
上了年岁的老年人怕是走不动沈家门鲁家峙海底隧道了,只能望隧道兴叹。在其它地方随处可以见到白发银须的老太老伯行走在街头巷尾,但是在海底隧道却见不到一个老人在行走,因为这些老人没有能力爬这样陡岥的隧道。不要说老人,就连中青年爬岥过隧道也感到吃力。
 楼主| 发表于 2018-6-27 10:14:37 | 显示全部楼层
沈家门海底隧道鲁家峙段坡度大,当时确实是几户拆迁户无理取闹影响了工程施工。政府坚持以人为本、人性化管理,在没有办法情况下,才把隧道坡度提高,所以造成了现在的这种局面。走在这段坡度上,不要说上了年纪的的老人,就是一般的中青年也感到气喘吁吁精疲力竭,外面还传说海底隧道会摇晃不敢去走,其实是坡度大感觉头晕原因。这个隧道是该改造的时候了,隧道外部条件已可满足降坡,希望有关部门在技术条件允许下尽快把它改造好,给老百姓出行提供便利。顺应民众呼声。多做为民办实事、办好事的“民心工程”和“德政工程”,是立党为公、执政为民的为人民服务”的具体体现。大家一起为中国最具有幸福感城市,我们的普陀投上一票。谢谢。
发表于 2018-6-27 12:02:04 来自手机用户 | 显示全部楼层
改造不可能了,沒那么容易,原本是办好事,谁知一二个烂梨毁了一框,就这样了,后悔有什么用
发表于 2018-6-27 13:06:55 | 显示全部楼层
作为旅游观光去过一次这个海底隧道。
第一个感觉,
投资很大,
却不能通车,电动车也不能。

作为步行隧道,
又不适合步行,
隧道好长,出入口又好陡。


我曾经和同行的朋友开过玩笑,
从这一头到对面出口,
如果投币一元,
有个什么输送带平步电梯一类的,
能直接送到对岸地面出口,
那倒真不错。


发表于 2018-6-28 11:14:21 来自手机用户 | 显示全部楼层
发了好几天的帖子就没有一个相关单位回复一下?
发表于 2018-6-29 11:22:09 来自手机用户 | 显示全部楼层
饭吃了恩高做 发表于 2018-6-27 13:06
作为旅游观光去过一次这个海底隧道。
第一个感觉,
投资很大,

说得太对了,失败的隧道

评分

参与人数 1威望 +5 收起 理由
饭吃了恩高做 + 5 助你早日晋级脱新。

查看全部评分

发表于 2018-6-29 14:32:08 | 显示全部楼层
支持政府强拆
发表于 2018-7-2 10:40:49 | 显示全部楼层
鲁家峙的建设是慢的,不知道的政府的不关心还是真的是鲁家峙的部分人民不顾全大局,我觉得两方面应该都有问题,可是一定会有办法解决才对,东港近几年的建设速度也没见慢啊,所以说到底还是政府的关注度不在鲁家峙。连最基本的交通问题都解决得那么慢那么不欠考虑,更不用说配套实施了,大型综合体,酒店,菜场,医院等。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP