您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 3100|回复: 4

[投诉] [市邮政管理局] 神奇的中国邮政

[复制链接]
发表于 2018-6-21 11:31:19 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 花瓣泪 于 2018-6-21 11:35 编辑

19日收到邮政一条模糊的取件提醒(见图),然后这两天找遍了小区物业、单位物业,也没能发现我有快递。然后核查家里所有人的网购信息,也没有已到的快递。因担心会是工作上业务往来或者有朋友没打招呼寄来了快递,所以一直担心中。
今天专门拨打了邮政速递客服11183咨询,客服让我提供快递单号。我都不知道我有啥快递,哪里来的单号?客服随即表示没单号不能查,让我自己想办法。随后,我表示已无计可施。客服竟然让我拨打短信中留的联系电话咨询。顿时无语了,请问你们短信中哪里有联系电话了?请问,你们邮局发提醒短信,就不能把内容写的清楚一点吗?中国邮政!请问我的快递在哪里?
1.jpg
发表于 2018-6-22 14:45:26 | 显示全部楼层
这位网友,你好!
     我局及时联系邮政公司和邮政EMS,对你收到的短信信息进行核查。经查,无此信息资料。如有需要,请联系我局8129996进行进一步核查。
发表于 2018-6-21 15:44:20 | 显示全部楼层
应该是短信发错了,手机号码弄错,这情况其他快递也有出现过。
没有快递单号客服是没法查的。
 楼主| 发表于 2018-6-21 18:33:56 | 显示全部楼层
笑对人生 发表于 2018-6-21 15:44
应该是短信发错了,手机号码弄错,这情况其他快递也有出现过。
没有快递单号客服是没法查的。

如果真是发错了,后面也再补发一条提醒短信啊。
那样也不至于在全省都大力提倡“最多跑一次”的大环境下,让我跑断腿到处找快递撒
 楼主| 发表于 2018-6-26 09:04:09 | 显示全部楼层
市邮政管理局 发表于 2018-6-22 14:45
这位网友,你好!
     我局及时联系邮政公司和邮政EMS,对你收到的短信信息进行核查。经查,无此信息资料 ...

难不成我的短信是天上掉下来的
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP