您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 3484|回复: 15

[咨询] [舟山建设] 请问临城小干二桥何时可以通车?

[复制链接]
发表于 2018-6-20 11:25:44 | 显示全部楼层 |阅读模式
临城小干二桥已建成多日 ,晚上也开启大桥景观灯光,请问何时可以通车呢?
发表于 2018-6-22 11:11:55 | 显示全部楼层
网友,你好!
    因小干区域海域审批原因,小干岛侧接线道路正在建设中,按计划9月底前竣工。
发表于 2018-6-20 11:37:21 来自手机用户 | 显示全部楼层
桥那头路都没通,你想开到海里去啊,哈哈
发表于 2018-6-20 11:59:43 | 显示全部楼层
那当初为什么先上这么一根断头桥呢,资源浪费啊!
发表于 2018-6-20 12:23:21 | 显示全部楼层
小干岛上的接线好像还没好吧,再说现在现在通车能去哪里呢
发表于 2018-6-20 12:43:59 | 显示全部楼层
479238927 发表于 2018-6-20 08:37
桥那头路都没通,你想开到海里去啊,哈哈

长峙人民欢迎你
发表于 2018-6-20 13:11:59 来自手机用户 | 显示全部楼层
可以倒建筑垃圾填海
发表于 2018-6-20 13:17:53 | 显示全部楼层
嗯吧哦啦 发表于 2018-6-20 13:11
可以倒建筑垃圾填海

这个办法好…………
发表于 2018-6-20 14:54:58 | 显示全部楼层
嗯吧哦啦 发表于 2018-6-20 13:11
可以倒建筑垃圾填海

发表于 2018-6-20 16:27:06 | 显示全部楼层
婚房准备好了,女朋友还没找好,小干现在就是这样。
发表于 2018-6-21 09:07:17 | 显示全部楼层
目前还是停留在景观作用阶段
发表于 2018-6-21 12:44:32 来自手机用户 | 显示全部楼层
又可以像小干一桥(浦西大桥)一样问政了
发表于 2018-6-23 07:53:28 | 显示全部楼层
为什么通往小干的大桥建造都拖拖拉拉,拆迁也一样拆的快造的慢,导致拆过之处到处都是废墟。。。。。。
头像被屏蔽
发表于 2018-6-28 14:18:33 | 显示全部楼层
提示: 该帖被管理员或版主屏蔽
发表于 2019-6-30 14:33:15 | 显示全部楼层
现在通了没?
发表于 2019-6-30 15:00:09 来自手机用户 | 显示全部楼层
小干岛自贸总部大楼什么时候可以造了,都N年了
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP