您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 1882|回复: 2

[咨询] [市财政局] 如果社保一个月没交第二个月怎么交?

[复制链接]
发表于 2018-6-19 14:51:06 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 吟着枫 于 2018-6-21 15:06 编辑

我银行扣的由于忘记存钱,后来存上的到现在还没扣款,如果这个月不扣了我该怎么交?就这样断了吗?
发表于 2018-6-26 15:24:36 | 显示全部楼层
您好,社保费发生未正常扣款的原因比较多,具体需咨询主管税务机关,定海2042379,2063301,普陀3826682,3013711,主管税务机关会根据您的具体情况,进行相应的处理。
发表于 2018-6-20 12:34:41 | 显示全部楼层
续交就可以了
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP