您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 1861|回复: 3

[投诉] [定海发布] 城市新境南面大绿地地变养狗场和菜地了

[复制链接]
  • TA的每日心情
    微笑
    2018-7-5 11:14
  • 签到天数: 38 天

    [LV.5]常住居民I

    发表于 2018-6-17 18:43:09 | 显示全部楼层 |阅读模式
    内容如题,同时这绿地内的一些植物也要打药水了,叶子全是虫子吃的洞
    1529232192789-7079.jpeg
    1529232194572-6981.jpeg
    1529232196468-5175.jpeg
    1529232199000-2195.jpeg

    该用户从未签到

    发表于 2018-6-22 10:27:08 | 显示全部楼层
    尊敬的网友,您好!我街道城管中队接到投诉后前去处理,该处现由市政公司在重新整体改造,绿化也已被挖掉。感谢您对我街道工作的支持和关心!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2018-6-17 19:27:17 | 显示全部楼层
    这么好的一块城市绿地,没有好好规划,实在可惜
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2018-6-22 13:23:13 | 显示全部楼层
    瞎眼
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    微笑
    2018-7-5 11:14
  • 签到天数: 38 天

    [LV.5]常住居民I

     楼主| 发表于 2018-6-25 19:49:02 | 显示全部楼层
    这回复的也太不走心了吧,建议你去现场看看,绿化改造的是西边一小块,而我反应的是中间那一块,没有直面回应问题
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    温馨提示:

    ·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

    ·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

    ·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

    ·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

    ·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

    本版积分规则

    Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

    本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

    平平安安
    TOP