您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 909|回复: 9

[投诉] [定海发布] 楼道灯坏了归谁管

[复制链接]
  • TA的每日心情
    无语
    2018-3-2 08:02
  • 签到天数: 600 天

    [LV.9]以坛为家II

    发表于 2018-6-13 20:19:47 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
    6月11日由于一个单元楼道灯由于线路故障全部不亮了,打12345说没有物业的老小区管不了要找虎山社区,社区说要等统一报修,如果急的话自己联系电力公司,电力公司去了一个人说不是他们的问题要找承包安装楼道灯的人,他们会联系下午会有人来修,结果到今天仍然要摸着黑上下楼梯,这个到底要归谁管呢。

    该用户从未签到

    发表于 6 天前 | 显示全部楼层
    尊敬的网友,您好!由于您并未提供准确的地址,因此我街道无法帮您查证,如果您已咨询电力公司,可以再次拨打确认,也可以找社区帮您查证。感谢您对我街道工作的关心和支持。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    微笑
    昨天 13:08
  • 签到天数: 141 天

    [LV.7]常住居民III

    发表于 2018-6-13 23:23:57 | 显示全部楼层
    这个还是找社区
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    微笑
    6 小时前
  • 签到天数: 796 天

    [LV.10]以坛为家III

    发表于 2018-6-14 07:59:15 | 显示全部楼层
    小区和电力
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    微笑
    2014-8-21 10:22
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2018-6-14 09:36:54 | 显示全部楼层
    请楼主提供具体地址!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2018-6-14 10:31:32 | 显示全部楼层
    以楼道内住户自己管为主
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-1-10 10:18
  • 签到天数: 43 天

    [LV.5]常住居民I

    发表于 2018-6-14 14:14:38 | 显示全部楼层
    老小区自己门口的楼道灯自己付电费的。线路自己家里接出来。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    无语
    2018-3-2 08:02
  • 签到天数: 600 天

    [LV.9]以坛为家II

     楼主| 发表于 2018-6-14 14:33:57 来自手机用户 | 显示全部楼层
    吟着枫 发表于 2018-6-14 09:36
    请楼主提供具体地址!

    地址已经报告了12345,报告了电力公司,报告了社区,老大你就告诉我归谁管吧,不能这么一直黑着吧
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    无语
    2018-3-2 08:02
  • 签到天数: 600 天

    [LV.9]以坛为家II

     楼主| 发表于 2018-6-14 14:55:56 来自手机用户 | 显示全部楼层
    笑对人生 发表于 2018-6-14 14:14
    老小区自己门口的楼道灯自己付电费的。线路自己家里接出来。

    那是好多年前吧,现在定海还有哪个小区是自己接的
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2018-6-14 21:26:09 | 显示全部楼层
    电表以内归电力公司,以外的归业主,维修的话基本是自己掏钱,联系社区的话他们是建议楼道公摊的
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    温馨提示:

    ·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

    ·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

    ·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

    ·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

    ·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

    本版积分规则

    Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

    本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

    平平安安
    TOP