您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2008|回复: 8

[投诉] [舟山新城管委会] 新建人行道的盲道,是否符合规范标准

[复制链接]
  • TA的每日心情

    2018-6-25 14:56
  • 签到天数: 3 天

    [LV.2]偶尔看看I

    发表于 2018-6-13 11:00:27 | 显示全部楼层 |阅读模式
    本帖最后由 吟着枫 于 2018-6-13 15:12 编辑

    刚建的新城人行道,盲道起点终点无提示盲道,缘石边坡与车行道高差6公分还多。

    mmexport1528857834228.jpg

    mmexport1528857829501.jpg

    mmexport1528857824268.jpg

    公交站台直接搭在了盲道的上面

    mmexport1528857967270.jpg

    还有这些

    mmexport1528857989487.jpg

    mmexport1528857985587.jpg

    mmexport1528857972572.jpg

    某酒店门口,盲道已变身停车场

    mmexport1528857962281.jpg

    该用户从未签到

    发表于 2018-6-25 16:58:36 | 显示全部楼层
    本帖最后由 舟山新城管委会 于 2018-6-25 17:00 编辑

    网友您好:
         您图1-3反映的问题,我们会与相关设计部门沟通,如果设计时存在缺陷,我们将会通知其整改。图4所示,为公交站牌在建造时没有为盲道预留位置而占用了盲道,我们也通知了相关部门,他们将会派人实地察看。图5.8所示,盲道被车辆和花台占用,我们也与执法部门取得联系,他们会加大人行道巡查执法力度,从而减少此类事件的发生。谢谢您对城市建设的关心与关注!
                                                                                                                         新城管委会
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    微笑
    2018-5-8 16:22
  • 签到天数: 24 天

    [LV.4]偶尔看看III

    发表于 2018-6-13 11:35:24 | 显示全部楼层
    顶贴关注。。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    微笑
    昨天 08:40
  • 签到天数: 746 天

    [LV.9]以坛为家II

    发表于 2018-6-13 14:29:54 | 显示全部楼层
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    微笑
    6 天前
  • 签到天数: 163 天

    [LV.7]常住居民III

    发表于 2018-6-13 23:12:39 | 显示全部楼层
    这个要顶,确实问题太多了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    微笑
    2018-4-3 09:42
  • 签到天数: 64 天

    [LV.6]常住居民II

    发表于 2018-6-20 16:25:47 | 显示全部楼层
    盲道存在的意义何在
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2018-7-16 12:22
  • 签到天数: 191 天

    [LV.7]常住居民III

    发表于 2018-6-20 22:58:13 | 显示全部楼层
    应该叫无障碍通道
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2018-7-16 12:22
  • 签到天数: 191 天

    [LV.7]常住居民III

    发表于 2018-6-20 22:59:20 | 显示全部楼层
    明显乱搞!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    无聊
    2018-7-31 14:50
  • 签到天数: 136 天

    [LV.7]常住居民III

    发表于 2018-6-22 12:05:25 | 显示全部楼层
    施工单位按图纸施工,设计单位估计压根就没关注过盲道问题,
    只是国家要求路上有盲道,就随机在路上一勾一划,图纸上盲道就画好了,至于好不好用,实不实际,符合不符合盲人群体的出行方便,这点细末小细节哪里是设计单位考虑的问题,有了就好了。
    监理单位也是瞎的,有盲道了符合要求就行,反正也不是自己用,犯不着盯着这种细毛蒜皮的小问题,于是,三方就有了默契,盲道铺了就行了,管它好不好用,做了就行,各方都皆大欢喜。
    于是道路上五花八门的盲道,断头盲道就肆意出现了。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    微笑
    5 天前
  • 签到天数: 41 天

    [LV.5]常住居民I

    发表于 2018-6-25 19:42:46 | 显示全部楼层
    这现象不要太多哦
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    温馨提示:

    ·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

    ·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

    ·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

    ·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

    ·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

    本版积分规则

    Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

    本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

    平平安安
    TOP