您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2442|回复: 8

[投诉] [舟山交投集团] 大巴车加油

[复制链接]
发表于 2018-6-12 21:07:12 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 吟着枫 于 2018-6-13 14:57 编辑

今天16:40,从上海南浦大桥发往舟山的大巴,在晚上8点50多,在车上还有乘客情况下到浦西加油站加油,是否违反相关规定!乘务员说是他们公司规定必须在这边加油!
发表于 2018-7-10 15:57:44 | 显示全部楼层
网友"不够酷"您好:
    载客加油确实欠妥,下一步公司会进一步加强管理,造成不便敬请谅解,感谢您的关注!
 楼主| 发表于 2018-6-13 06:28:35 来自手机用户 | 显示全部楼层
车牌浙L618**大概9:07分离开浦西加油站!如有违规,请批评教育!
发表于 2018-6-29 15:29:08 来自手机用户 | 显示全部楼层
不加油你推着走吗?
发表于 2018-6-30 17:53:52 来自手机用户 | 显示全部楼层
加个油不影响出行
发表于 2018-6-30 18:19:49 来自手机用户 | 显示全部楼层
有毛并
发表于 2018-6-30 18:29:42 | 显示全部楼层
楼主可能很少坐大巴。
现在都是载客加油的。


我也感觉害怕,
柴油车还好一点,
汽油车可不是开玩笑的。

发表于 2018-7-3 16:43:46 | 显示全部楼层
- -遇到过好几次了。没油加油很正常,可是 ,有时候我觉得可能不是没油加油 只是认为可能定点了加油站然后司机又途顺路方便不想来回。
发表于 2018-7-10 21:09:55 | 显示全部楼层
普陀南顺 发表于 2018-7-10 15:57
网友"不够酷"您好:
    载客加油确实欠妥,下一步公司会进一步加强管理,造成不便敬请谅解,感谢您的关注!

没有说具体措施,
等于没说。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP