您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2249|回复: 10

[投诉] [定海发布] 昌东路与昌国路交界口的晚间烧烤摊为何没人管?

[复制链接]
  • TA的每日心情

    4 小时前
  • 签到天数: 191 天

    [LV.7]常住居民III

    发表于 2018-6-10 14:42:33 | 显示全部楼层 |阅读模式
    反映了已经一个月了,还是开的热热闹闹。
    1528612953301-4092.jpeg
  • TA的每日心情
    微笑
    2016-1-12 12:49
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2018-6-15 15:57:04 | 显示全部楼层
    网友您好,对于您反映的情况,我城管执法中队已经多次安排执法队员现场巡逻管控,多次扣押其烧烤炉、折叠椅、桌椅等经营工具,并对烧烤摊主进行了相关法规教育。因摊主多次教育并未改正,现我中队已经对该烧烤摊主进行立案处罚,如该摊主再有无照经营烧烤摊的行为,中队将继续扣押经营工具并再次对其立案处罚。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    微笑
    2015-2-26 22:03
  • 签到天数: 2 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2018-6-28 16:58:57 来自手机用户 | 显示全部楼层
    昨天晚上还热热闹闹开着,真是一个笑话。那么多市容城管人员是拿着工资干什么用的?难道就管七老八十的老太婆买点鸡毛菜吗
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    微笑
    2014-7-18 13:26
  • 签到天数: 8 天

    [LV.3]偶尔看看II

    发表于 2018-6-10 14:52:08 来自手机用户 | 显示全部楼层
    下班了管什么,hoho
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    微笑
    2014-4-9 10:19
  • 签到天数: 2 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2018-6-10 19:05:27 来自手机用户 | 显示全部楼层
    好好的人行道弄得黑糊糊的,还想评什么文明城市,防盗窗拆无样也无用场
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-7-2 09:33
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2018-6-10 19:27:57 | 显示全部楼层
    最好最好的办法就是,市民都有大局观,不去买,那烧烤的问题还会有吗?哈哈
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    微笑
    6 天前
  • 签到天数: 1336 天

    [LV.10]以坛为家III

    发表于 2018-6-11 01:00:37 | 显示全部楼层
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    4 小时前
  • 签到天数: 191 天

    [LV.7]常住居民III

     楼主| 发表于 2018-6-20 23:47:25 | 显示全部楼层
    还是在继续经营呀!警告没用的,又不是一个两个例子了,怎么不会动动脑筋!只有严惩才是唯一出路!
    1529509645693-1114.jpeg
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2018-6-28 10:06
  • 签到天数: 15 天

    [LV.4]偶尔看看III

    发表于 2018-6-21 13:39:23 | 显示全部楼层
    人家做点小买卖也不容易,为什么楼主开个车一直要投诉人家,北京上海也有街边摊,这是中国的国情
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    4 小时前
  • 签到天数: 191 天

    [LV.7]常住居民III

     楼主| 发表于 2018-6-26 00:48:13 | 显示全部楼层

    RE:昌东路与昌国路交界口的晚间烧烤摊为何没人管?

    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    微笑
    2016-7-3 20:48
  • 签到天数: 2 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2018-6-26 09:14:20 | 显示全部楼层
    住双屿江畔 发表于 2018-6-10 19:27
    最好最好的办法就是,市民都有大局观,不去买,那烧烤的问题还会有吗?哈哈

    理想主义者。

    市民都有大局观,政府官员都是雷锋焦裕禄,
    连这个民生在线也是多余的。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    4 小时前
  • 签到天数: 191 天

    [LV.7]常住居民III

     楼主| 发表于 5 天前 | 显示全部楼层
    城管呢?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 4 天前 | 显示全部楼层
    城东街道有关部门是不那么作为,市容环境卫生死角一拖了之几十年了至今还存在也有,唉…真是懒政不作为……
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    4 小时前
  • 签到天数: 191 天

    [LV.7]常住居民III

     楼主| 发表于 3 天前 | 显示全部楼层
    不是懒政,是行政不作为!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    温馨提示:

    ·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

    ·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

    ·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

    ·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

    ·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

    本版积分规则

    Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

    本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

    平平安安
    TOP