您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 4210|回复: 6

[咨询] [舟山中院] 定海区法院执行局某法官违规处理财产并对些执行案件卷宗一而再,再而三弄虚造假

[复制链接]
发表于 2018-6-7 09:17:25 | 显示全部楼层 |阅读模式
定海区法院执行局某法官违规处理财产。上级权力机关去调查此案件卷宗,他人还要一而再,再而三的弄虚造假。不过请他放心,我手头有他造假的证据。请问法官的这种行为怎么对得起他们头顶上的国徽?
发表于 2018-6-7 09:30:28 | 显示全部楼层
不受理: (1).已进入信访或司法程序的案件;(2).举报单位或个人违法行为的;(3).对行政机关作出的信访处理意见不服,要求复议的;(4).反映问题内容不清的。
发表于 2018-6-7 10:21:45 | 显示全部楼层
要么悄无声息地向纪检举报,要么轰轰烈烈的公布一下你所谓的证据。最烦人挠痒痒。
发表于 2018-6-7 11:32:10 | 显示全部楼层
团结一致向 前 看………
发表于 2018-6-7 11:46:08 | 显示全部楼层
opqo0431 发表于 2018-6-7 10:21
要么悄无声息地向纪检举报,要么轰轰烈烈的公布一下你所谓的证据。最烦人挠痒痒。

老师:法袍上四个金黄色领扣代表党、法律、国家、人民,对吗?
 楼主| 发表于 2018-7-10 20:03:45 | 显示全部楼层

请定海区法院领导尽快处理

本帖最后由 吟着枫 于 2018-7-11 09:37 编辑

我的财产被定海区法院执行局法官违现处理一事,区法院领导已经要我提出诉求,但你门迟迟不予答复。法院的法官你们过着衣食无忧的生活,但我被你们害得过不了日子。请你们近日尽快处理。否则我会向更高一级权力机关反应
 楼主| 发表于 2018-7-10 20:16:01 | 显示全部楼层
我的财产被定海区法院执行法官违规处理一事,区法院领导已经要我提了诉求,但法院领导迟迟不给我答复。你们过着衣食无忧的生活,但我被你们害得过不了日子。如果你们在近日不给我答复,我将向更高一级权力机关反应
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP