您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 1455|回复: 1

[咨询] [舟山高速交警] 咨询关于高速出入口的问题

[复制链接]
发表于 2018-6-6 10:56:36 | 显示全部楼层 |阅读模式
高速出入口最右边的绿色通道是否属于应急车道,由于出入口附近未划车道线,私家车在高速出口附近开在最右车道准备在绿色通道口下高速时被公交车加塞责任如何判定呢
发表于 2018-6-19 14:33:57 | 显示全部楼层
您好,感谢关注,您说的绿色通道和应急车道是两个概念,高速应急车道是在高速主线为工程抢险、消防、医疗救护、民警执行紧急公务等处理应急事务专门预留的车道,即留给特种车或紧急情况下使用。绿色通道是指鲜活农产品公路运输“绿色通道”,为农产品预留的通道。其次,不清楚后面您想表达意思,是加塞发生事故,还是您看到有违法行为要进行举报。如果发生事故,当时是否报警,是否有处置,还是对事故处置有异议,您可以拨打058012122咨询或者投诉,我们会受理。如果您认为发现违法行为要举报,需要提供视频(手机或行车记录仪拍摄均可),我们会同客运公司联系,采取相关措施。联系电话058012122。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP