您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 1169|回复: 3

[建议] [舟山公安] 原鸭蛋山转盘红绿灯问题

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-5-31 05:39:14 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
原鸭蛋山转盘红绿灯路口由西向东进入路口只有一个车道,直行绿灯了,可左转是红灯,左转车道如果有3辆小车或着有大形车辆停着直行车跟本就走不了,所以建议能不能由西往东直行跟左转绿灯能同时亮起,这样可能不太会堵了,希望能考虑。

该用户从未签到

发表于 2018-6-11 08:37:17 | 显示全部楼层
您好!该路段目前属施工道路,我们会认真考虑您的线路,科学测定路口通行规律,在综合考虑流量、路口设施等基础上,合理设置红绿灯秒数,谢谢您的建议。
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    微笑
    2015-6-9 07:47
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2018-6-1 08:07:39 | 显示全部楼层
    这是半幅路面迟迟不浇好,一个红绿灯路口公用2车道,施工单位和主管单位【请文明用语】多少有些问题。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    微笑
    2015-6-9 07:47
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2018-6-1 08:08:34 | 显示全部楼层
    不能说别人脑5子5有5问题5
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    温馨提示:

    ·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

    ·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

    ·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

    ·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

    ·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

    本版积分规则

    Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

    本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

    平平安安
    TOP