您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2464|回复: 4

[投诉] [定海发布] 关于小洋岙工绿城工地

[复制链接]
  • TA的每日心情
    微笑
    2018-5-30 08:43
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2018-5-30 09:48:22 | 显示全部楼层 |阅读模式
    航海学校前面的工地半夜开工,严重影响附近居民休息。好几次在凌晨两点多时被挖掘机声音给吵醒。这样持续有一段时间了,没有相关单位出来管理一下吗?工地有夜间开工证吗?就算有夜间开工证,国家规定22:00-6:00期间是不能开工的。舟山不是申请文明城市吗?这样也行??望有关单位回复下!
  • TA的每日心情
    微笑
    2016-1-12 12:49
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2018-5-31 10:39:34 | 显示全部楼层
    网友你好:
    街道城管接到举报及时安排夜间执法队员现场勘查,我中队执法队员现场已经跟该工地施工方负责人进行联系沟通,要求夜间十点前停止施工,以免影响周边居民正常生活作息。下步中队执法队员也会加强该区域夜间巡逻管理力度。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2015-6-16 10:36
  • 签到天数: 2 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2018-5-30 10:18:54 | 显示全部楼层
    投诉12345,看看吧,估计没用,你懂得
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    微笑
    2018-5-30 08:43
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

     楼主| 发表于 2018-5-30 11:22:45 | 显示全部楼层
    杭舟快线 发表于 2018-5-30 10:18
    投诉12345,看看吧,估计没用,你懂得

    太懂了。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2018-5-30 14:52:50 | 显示全部楼层
    小洋岙这块地方有公墓,距离蛮近的,高层都能看到,风水不咋地
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    温馨提示:

    ·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

    ·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

    ·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

    ·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

    ·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

    本版积分规则

    Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

    本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

    平平安安
    TOP