您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 7536|回复: 76

[投诉] [定海发布] 投诉昌州大道绿化带浪费税收无意义整改!

[复制链接]
发表于 2018-5-30 08:58:31 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
昌州大道的绿化带最近在进行整改,原本的绿化带已经是去年刚刚修缮过的了,在不变更道路路线、路道的情况下无意义得改变绿化带!人民的税收就是这么被浪费的吗???况且施工过程中还占用了一条车道!原本拥堵的路况更是雪上加霜!希望有关部门能给一个合理的解释!为什么好好的绿化带要莫名其妙的整改?钱不应该花在刀刃上吗???快来听听我们老百姓的呼声!!!
发表于 2018-6-5 11:40:01 | 显示全部楼层
网友您好,海天大道作为进入舟山的第一条城市迎宾大道,其景观形象至关重要,它的建成也将极大地提高我们舟山的城市品位。由于原先的绿化带上多数植物年代较久、养护困难较大,为了打造更加美好的舟山城市绿化环境,提升城市出入口形象,我单位正在对海天大道定海段进行整体的景观提升改造。目前在昌洲花苑一带进行施工,移除原有树木,进行土方回填,以备后期种植。而移除的树木除了部分无法继续投入使用的,将移入苗圃进行养护或用于后续的城区绿化补种。本次设计结合道路定位及周边情况,重点考虑植物季相效果对中央隔离带、机非隔离带与两侧绿化带进行种植。在植物搭配上比之前更加注重突出四季变化;公路景观设计与布局更加赏心悦目,与公路的总体环境相协调;植物品种上则重点选择耐盐碱、耐瘠薄、易养护、抗病虫害的当地植物,降低后期养护成本。结合原有周边的生态资源,打造以自然禅意为特色的道路景观,体现舟山特有的生态景观。感谢您对城市管理工作的关心与支持!
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-6-6 14:49:46 来自手机用户 | 显示全部楼层
定海城管 发表于 2018-6-5 11:40
网友您好,海天大道作为进入舟山的第一条城市迎宾大道,其景观形象至关重要,它的建成也将极大地提高我们舟 ...

我是沿街住户!原有的绿化带是去年刚弄的!那些鲳鱼、章鱼什么的都是一批的!这种回复你们也就骗骗自己吧!把百姓都当成【请文明用语】!
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-5-30 15:21:04 | 显示全部楼层
本帖最后由 戒爱 于 2018-5-30 15:22 编辑

整个国道沿线绿化都在挖,好好绿化有的都大树了,挖了真是可惜,问题是有的地方刚弄好,又折腾,规划部门在开什么国际玩笑。不知道这次弄好,过几天又要搞了,看着都感觉心疼,钱也太浪费了吧。
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-5-30 14:51:02 | 显示全部楼层

支持!!!那些个当官的不好好动动脑筋把舟山的经济搞上去,为了面子工程,为了自己的私利,大量浪费我们舟山老百姓的那点血汗钱。
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-5-30 10:00:35 | 显示全部楼层
高桥刘诗诗 发表于 2018-5-30 09:07
修路也忍了,绿化带好好的去弄他干什么,真是无语

是的,就是面子工程
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-5-30 10:31:21 来自手机用户 | 显示全部楼层
那么多雪松就这样直接砍掉了
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-5-30 09:29:03 | 显示全部楼层
这个投诉可以支持一下
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-5-30 10:21:49 | 显示全部楼层
那些雪松的去处,必须给人民一个交代!!
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-5-30 09:17:37 | 显示全部楼层
是啊,如此茂盛的绿化植物为什么都扒掉了?看着真让人心疼。是为了拓宽路面增加车道缓解上下班高峰交通拥堵、改变道路水泥路面为沥青路面减少对周边居民的嗓音影响?还是为了所谓的亮化工程扒掉后再重新栽培?如果是前者,那还情有可原必竟是改善民生为百姓着想,若是后者,那实施这样耗费财力的工程到底是肥了谁的腰包?拿着纳税人的钱肆意挥霍,还想着拆路边老百姓家的防盗窗,这真的是执政为民吗?
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-5-30 09:07:30 来自手机用户 | 显示全部楼层
313599019 发表于 2018-5-30 09:04
全舟山都在修路,外来的和尚真的会念经吗?他们了解舟山吗?

修路也忍了,绿化带好好的去弄他干什么,真是无语
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-5-30 09:04:01 | 显示全部楼层
全舟山都在修路,外来的和尚真的会念经吗?他们了解舟山吗?
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-5-30 09:00:27 来自手机用户 | 显示全部楼层
翻六局
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-5-30 09:04:55 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

发表于 2018-5-30 09:39:33 | 显示全部楼层
人微言轻,上不得天听。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-5-30 10:04:36 | 显示全部楼层
听说是要扩车道,但好好的绿化不应该斩掉,应该移掉
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-5-30 10:31:22 | 显示全部楼层
估计和舟山快速公交1号的行车路线一样,
必须去新城的舟山医院兜一圈,
至今无人敢改。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-5-30 11:20:29 | 显示全部楼层
不弄,哪来钱喝小老酒
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-5-30 11:24:46 | 显示全部楼层
社会主义道路
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-5-30 15:21:04 | 显示全部楼层
本帖最后由 戒爱 于 2018-5-30 15:24 编辑

............
回复

使用道具 举报

发表于 2018-5-30 15:21:06 | 显示全部楼层
本帖最后由 戒爱 于 2018-5-30 15:25 编辑

.......
回复

使用道具 举报

发表于 2018-5-30 15:21:07 | 显示全部楼层
本帖最后由 戒爱 于 2018-5-30 15:25 编辑

...............
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP