您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2602|回复: 18

[建议] [舟山公安] 一辆客三轮待客点,堵了一条街

[复制链接]
  • TA的每日心情
    微笑
    2016-7-3 20:48
  • 签到天数: 2 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2018-5-30 08:50:15 | 显示全部楼层 |阅读模式
    1527608644_IMG_0460.JPG
    定海环城北路建行前的客运三轮车待客点设置不合理。
    被堵者怨声载道,
    交通执勤员无可奈何,
    据说,这是一个被交通管理部门准许的客运三轮车待客点。



    该用户从未签到

    发表于 2018-6-12 10:56:52 | 显示全部楼层
    网友:
          你好!
          目前,人民北路正在施工,交警对阻碍交通通行的人力三轮车要求其立即驶离,严禁人力三轮车在施工路段停放。在交警路面巡逻间隔期间,希望网友积极拨打110举报,交警可及时出警处理。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    3 小时前
  • 签到天数: 592 天

    [LV.9]以坛为家II

    发表于 2018-5-30 08:55:42 | 显示全部楼层
    看图,真堵……
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    微笑
    2016-7-3 20:48
  • 签到天数: 2 天

    [LV.1]初来乍到

     楼主| 发表于 2018-5-30 08:57:48 | 显示全部楼层
    手机拍的不好,
    能看懂问题就好,
    一位三轮车工人安然自得的坐在车上,
    而机动车和电动车混合抢道,
    险象环生。


    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2017-10-30 08:16
  • 签到天数: 1179 天

    [LV.10]以坛为家III

    发表于 2018-5-30 09:15:11 来自手机用户 | 显示全部楼层
    本帖最后由 何其正 于 2018-5-30 09:17 编辑

    哈哈哈,这个地方,连续两次看见两辆小汽车逆行。

    一辆是个女司机,高峰期,全神贯注小心翼翼的从对面挤了过来,当时简直是惊呆了,,第二次是一辆什么X宇还是宇X驾校的车,直接开了过去。。

    开始我还不明白怎么会有这样的女司机,,后来看见驾校的车开过去过以后,突然就理解了。。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    微笑
    2018-4-17 14:36
  • 签到天数: 37 天

    [LV.5]常住居民I

    发表于 2018-5-30 09:27:44 | 显示全部楼层
    本帖最后由 yht1000 于 2018-5-30 09:38 编辑

    顶楼主,也请有关部门顺便把紫竹公寓里的三轮车待客点也挪挪,安放合理一点。 困惑好几年了,它为什么就卡在路口的关键点上,导致堵塞............
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    搞怪
    2018-6-6 09:42
  • 签到天数: 951 天

    [LV.10]以坛为家III

    发表于 2018-5-30 09:43:00 | 显示全部楼层
    特殊时期不特殊“照顾”一下吗?让他跟孤儿似的。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    微笑
    2016-7-3 20:48
  • 签到天数: 2 天

    [LV.1]初来乍到

     楼主| 发表于 2018-5-30 10:02:44 | 显示全部楼层
    何其正 发表于 2018-5-30 09:15
    哈哈哈,这个地方,连续两次看见两辆小汽车逆行。

    一辆是个女司机,高峰期,全神贯注小心翼翼的从对面挤 ...

    小汽车逆行,
    估计是因为修路,
    西向东的小汽车一下子找不到新开辟的顺行道入口。

    另外,从北园新村南门出来的小汽车,
    习惯了左转东去,
    双向道因为修路被隔离后,
    应该右转去红绿灯路口调头,
    否则就逆行了。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2017-10-30 08:16
  • 签到天数: 1179 天

    [LV.10]以坛为家III

    发表于 2018-5-30 10:36:26 来自手机用户 | 显示全部楼层
    饭吃了恩高做 发表于 2018-5-30 10:02
    小汽车逆行,
    估计是因为修路,
    西向东的小汽车一下子找不到新开辟的顺行道入口。

    如果她是绿灯第一辆通行的车,在等红灯的时间里都没发现她应该从哪里走,或者没有发现对面都是来向车根本没有她通行的车道,那我也是醉了。。如果她不是第一辆,那么跟着别人走就是了。。

    我跟她交汇的时候正好是东向西变两车道的地方,所以还好,想想这种状况下她要一直逆下去,后面的车也是挺遭罪的。。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    郁闷
    前天 08:09
  • 签到天数: 484 天

    [LV.9]以坛为家II

    发表于 2018-5-30 15:31:29 | 显示全部楼层
    也是醉了!走过其他地方,没见过向舟山这样,大街小巷都是载客三轮车,而且到处乱串,影响正常的交通秩序且险象环生!建议舟山相关部门研究整改,可以限制载客三轮车的行车路线......
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2018-5-30 16:45:46 | 显示全部楼层
    檀南门口载客三轮车停放在交叉路口,造成交通拥堵,严重影响居民出入,请相关部门重视……
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2018-5-30 17:28:51 | 显示全部楼层
    载客三轮车安全意识谈薄,路上行驶强横,转弯时不顾前后情况突然之间想转就转,存在交通安全隐患,害人害己。建议有关部门对载客三轮车定期安全教育并加强力度整治。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    11 小时前
  • 签到天数: 967 天

    [LV.10]以坛为家III

    发表于 2018-5-30 19:16:57 来自手机用户 | 显示全部楼层
    人力三轮车该淘汰了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    微笑
    2014-4-9 10:19
  • 签到天数: 2 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2018-5-30 20:00:06 来自手机用户 | 显示全部楼层
    yht1000 发表于 2018-5-30 09:27
    顶楼主,也请有关部门顺便把紫竹公寓里的三轮车待客点也挪挪,安放合理一点。 困惑好几年了,它为什么就卡 ...

    是的,紫竹公寓叉路口的那几辆三轮车夫,你车子再怎么交汇他都不会让你一寸,照堵不误!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    微笑
    2016-7-3 20:48
  • 签到天数: 2 天

    [LV.1]初来乍到

     楼主| 发表于 2018-5-31 16:44:13 | 显示全部楼层
    其实,
    随着社会的发展,
    人力客运三轮车,
    真的应该淘汰了。

    可以考虑只在旅游景区内运营。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    微笑
    11 小时前
  • 签到天数: 1165 天

    [LV.10]以坛为家III

    发表于 2018-6-12 14:48:01 | 显示全部楼层
    十二天后才回复?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    搞怪
    2018-6-6 09:42
  • 签到天数: 951 天

    [LV.10]以坛为家III

    发表于 2018-6-12 15:00:52 | 显示全部楼层

    论坛民生在线已经没有什么威信可言。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    微笑
    前天 10:23
  • 签到天数: 794 天

    [LV.10]以坛为家III

    发表于 2018-6-12 15:45:51 | 显示全部楼层
    舟山三轮车就是马路上的毒瘤,必须给拔掉。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    微笑
    前天 10:23
  • 签到天数: 794 天

    [LV.10]以坛为家III

    发表于 2018-6-12 15:57:06 | 显示全部楼层

    不是,最可恨的是,回复了,不去做。说归说,不做,这是最最不要脸的行为,赤裸裸的欺骗。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    温馨提示:

    ·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

    ·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

    ·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

    ·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

    ·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

    本版积分规则

    Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

    本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

    平平安安
    TOP