您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2902|回复: 15

[建议] [舟山新城管委会] 兴普大道浦西公园段来往坐车过马路不方便

[复制链接]
  • TA的每日心情
    微笑
    2017-8-14 19:15
  • 签到天数: 3 天

    [LV.2]偶尔看看I

    发表于 2018-5-27 13:29:14 | 显示全部楼层 |阅读模式
    兴普大道浦西公园快速公交站,原本都是只串过马路,路段车辆多很串马路的人也多不安全,这几天绿化带都围起了护栏,但是严重的交通不便,坐车要绕很大圈,建议造天桥或者地下通道。
  • TA的每日心情
    无语
    2017-11-5 19:47
  • 签到天数: 24 天

    [LV.4]偶尔看看III

    发表于 2018-6-4 18:10:05 | 显示全部楼层
    护拦加上,老百姓不方便了
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    微笑
    2017-5-11 11:44
  • 签到天数: 37 天

    [LV.5]常住居民I

    发表于 2018-5-30 10:27:30 | 显示全部楼层
    早就在论坛上 建议过这个问题,但是有关部门回复的是人流量未达到修建地下通道跟天桥的标准。没有办法了,眼看 横穿马路的现象越来越严重,索性就增加护栏。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-2-23 09:57
  • 签到天数: 8 天

    [LV.3]偶尔看看II

    发表于 2018-5-30 10:54:51 | 显示全部楼层
    56868587 发表于 2018-5-30 10:27
    早就在论坛上 建议过这个问题,但是有关部门回复的是人流量未达到修建地下通道跟天桥的标准。没有办法了, ...

    横穿的现象越来越严重,不就代表着人流量越来越大么。
    那边本来有一条路的,汽车也能开过去。新路一造,人也不能过了。
    就因为离这边的五岔路口太近,设置路口影响通行,所以牺牲了当地住户的通行权。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    微笑
    2017-5-11 11:44
  • 签到天数: 37 天

    [LV.5]常住居民I

    发表于 2018-5-30 11:14:53 | 显示全部楼层
    没文化 发表于 2018-5-30 10:54
    横穿的现象越来越严重,不就代表着人流量越来越大么。
    那边本来有一条路的,汽车也能开过去。新路一造, ...

    但是官方不认同呀,那怎么办?只能上了护栏,牺牲了居住在这一片的居民了。本来就是有斑马线的,但是路修好了 就活生生的把这条斑马线给吃了。让设置条斑马线,也是一大堆理由,什么几百米之内不能设置斑马线什么的。反正牺牲的都是我们老百姓的利益。其实那个路口挺重要的。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-2-23 09:57
  • 签到天数: 8 天

    [LV.3]偶尔看看II

    发表于 2018-5-30 11:22:03 | 显示全部楼层
    56868587 发表于 2018-5-30 11:14
    但是官方不认同呀,那怎么办?只能上了护栏,牺牲了居住在这一片的居民了。本来就是有斑马线的,但是路修 ...

    因为现在的斑马线都要车让人,如果他们在这边设置了斑马线,那车辆一过红绿灯,马上就要刹车了,然后红绿灯都要堵住了。
    所以这边绝对不可能设置斑马线。唯一的方法就是造天桥。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    微笑
    2017-5-11 11:44
  • 签到天数: 37 天

    [LV.5]常住居民I

    发表于 2018-5-31 08:51:50 | 显示全部楼层
    没文化 发表于 2018-5-30 11:22
    因为现在的斑马线都要车让人,如果他们在这边设置了斑马线,那车辆一过红绿灯,马上就要刹车了,然后红绿 ...

    是的
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    惊讶
    前天 22:28
  • 签到天数: 628 天

    [LV.9]以坛为家II

    发表于 2018-5-31 10:24:21 来自手机用户 | 显示全部楼层
    门口有快速公交站还不满足
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    昨天 16:04
  • 签到天数: 923 天

    [LV.10]以坛为家III

    发表于 2018-5-31 11:52:42 来自手机用户 | 显示全部楼层
    以前路口被封掉的多的是,如果是我,走路也是会选择横穿马路,不过绝对不会影响路上的机动车,等车开完了再走过去,自行车啥的我会选择绕行,毕竟骑自行车也就多2分钟,而走路可能会要多走10分钟!毕竟走路实在是太慢了!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-2-23 09:57
  • 签到天数: 8 天

    [LV.3]偶尔看看II

    发表于 2018-5-31 13:35:51 | 显示全部楼层
    479238927 发表于 2018-5-31 11:52
    以前路口被封掉的多的是,如果是我,走路也是会选择横穿马路,不过绝对不会影响路上的机动车,等车开完了再 ...

    问题的重点是,现在楼主反应的是隔离带上加装护栏了。不让你穿越了。除非你跨栏。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    10 小时前
  • 签到天数: 967 天

    [LV.10]以坛为家III

    发表于 2018-5-31 19:26:48 来自手机用户 | 显示全部楼层
    那个地方是安徽人天下,又是三不管地带,楼主要求太高了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2018-5-31 20:34:45 | 显示全部楼层
    可笑的是,护栏装好了,护栏上又开缺口方便通行了(整排护栏又拆了几个),还增加了协管员,这是钱多呢还是钱多呢
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2018-6-1 11:22:28 | 显示全部楼层
    本帖最后由 一意孤行 于 2018-6-1 11:25 编辑

    那道口子原来是有斑马线的,是连接老勾山和舟渔方向的一条主路,虽然路不宽,但是多年来附近居民早就习惯了这条必经之路。不是我们附近居民爱穿马路找借口,实在是老路在先,新路后堵的,且东西两个红绿灯路口的距离有700~800米。应该设过街天桥或地下通道,没有必要搞的像南海学校那地下通道那样豪华,完全没有必要精装修,满足主要的通行功能就行。少搞精装修,多造满足通行的地下通道。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    昨天 16:04
  • 签到天数: 923 天

    [LV.10]以坛为家III

    发表于 2018-6-1 11:55:55 来自手机用户 | 显示全部楼层
    ╄→情迷乌托帮 发表于 2018-5-31 20:34
    可笑的是,护栏装好了,护栏上又开缺口方便通行了(整排护栏又拆了几个),还增加了协管员,这是钱多呢 ...

    护栏搞缺口?我没听错吧,这护栏什么用,装饰吗?那帮人不知道怎么想的!无语
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    无聊
    4 天前
  • 签到天数: 437 天

    [LV.9]以坛为家II

    发表于 2018-6-1 15:51:18 来自手机用户 | 显示全部楼层
    总算加上护栏了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    无语
    2017-11-5 19:47
  • 签到天数: 24 天

    [LV.4]偶尔看看III

    发表于 2018-6-5 22:59:11 | 显示全部楼层
    游泺泺泺 发表于 2018-5-31 10:24
    门口有快速公交站还不满足

    出行不方便的快速公交车站不要也罢,快速公交车站马路南北的老百姓乘BRT,来回总有一趟要绕很远路才能到家的那面,这距离都要超一站的普通公交车站了,非常的不方便,@游泺泺泺,你是不住这边,站着说话不腰疼!!!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    温馨提示:

    ·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

    ·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

    ·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

    ·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

    ·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

    本版积分规则

    Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

    本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

    平平安安
    TOP