您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 1089|回复: 4

[咨询] [舟山联通] 联通公司难道不用响应最多跑一次改革?

[复制链接]
发表于 2018-5-26 14:28:34 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 吟着枫 于 2018-5-28 08:47 编辑

给父母换个手机,发现sim卡大了,因为是联通的号码,就跑去联通公司换个小卡,因为知道换卡肯定要机主身份证,特意把父母的身份证带去了。果然换卡要身份证,但是吧,营业员后面的话就一万头羊驼了,问我是不是本人,回答她不是,她说那你要机主的委托书,我说我带了机主和自己的身份证,怎么还不能办,回答是规定就这样。我想说的是现在全省都在响应最多跑一次改革的号召,你联通公司难道不用响应吗?以前换卡带身份证就够了,现在还要委托书,我又不是办业务或者变更业务,换个卡至于要委托书吗?这卡本来就是实名的,你要委托书有什么法律依据的?
发表于 2018-6-13 16:30:15 | 显示全部楼层
尊敬的用户:
您好!首先对您造成的不便深表歉意!
为了保护及维护用户个人的利益,针对客户补换卡我们建议用户提供用户本人的委托书。
发表于 2018-6-13 16:54:00 | 显示全部楼层
这个其实移动公司也要的。不过移动公司好像不严格,当场填一下就可以了。
发表于 2018-6-13 19:43:02 | 显示全部楼层
大卡不是可以剪小吗?剪了以后保留剪下来的做卡套,还可以两用。
发表于 2018-6-13 23:34:06 | 显示全部楼层
剪卡就可以了啊
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP