您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 3249|回复: 1

[咨询] [舟山民政] 协议离婚问题咨询

[复制链接]
  • TA的每日心情
    微笑
    2015-6-9 07:47
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2018-5-26 09:32:28 | 显示全部楼层 |阅读模式
    请问协议离婚是要去原来办理结婚证的民政部门办理,还是现在户口所在的民政部门办理离婚手续。

    该用户从未签到

    发表于 2018-5-30 15:42:08 | 显示全部楼层
    亲爱的“sand3118”网友,您好:协议离婚您可到现在一方户口所在地婚姻登记机关办理。具体您也可以咨询市民政局社事处,电话是2045220.
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    温馨提示:

    ·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

    ·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

    ·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

    ·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

    ·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

    本版积分规则

    Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

    本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

    平平安安
    TOP