您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2157|回复: 2

[建议] [定海发布] 碧水蓝天小区需要菜篮子直供店

[复制链接]
发表于 2018-5-22 12:32:00 | 显示全部楼层 |阅读模式
定海区商务局菜篮子办公室,本人是定海城东街道碧水蓝天小区居民,由于小区位置关系,我和我的邻居们十分渴望家门口能够有一家菜篮子直供点。虽然有金叶菜场,但是离我们小区还是有点远,尤其是家里的老人过大马路很不安全。我看临城很多新小区门口都开了菜篮子直供点,实实在在方便了居民。请领导考虑我们的请求。谢谢!
发表于 2018-6-1 14:39:47 | 显示全部楼层
本帖最后由 定海经信科技局 于 2018-6-1 14:42 编辑

您好,首先非常感谢你对我们“菜蓝子”工作的关注,“菜蓝子直供店”、“菜篮子惠民店”(以下简称“菜篮子”供应店)作为便民利民、保供稳价的主要平台,市、区政府领导非常重视和支持“菜蓝子”供应店建设,在上级有关部门支持下,通过各实体企业努力,目前在定海已建设“菜篮子”供应店34家,供应店的设立,有利于保障“菜篮子”食品供应,平抑菜价,方便老百姓购买,让市民“菜蓝子”拎得更轻更方便,赢得了大多数市民的信任和认可。贵网友希望在家门口附近开设一家“菜蓝子”供应店,我们完全理解。            我区“菜篮子”供应店建设根据市“菜蓝子”工程建设的总体规划,在选址上,结合农贸市场、生鲜超市和城区以及街道(乡镇)的实际情况,在人口相对集中的合适地段和新建居民小区等地选址建设,随着城区的扩大,碧水蓝天等一片小区已列入我区“菜篮子”供应店选址规划;但另一方面“菜篮子”供应店建设依托建设单位,建设单位是各“菜篮子”实体企业,他们在选址布点上会考虑地段、区域、人口密度、店面位置、投资回报率等等因素,根据目前掌握的情况,要在碧水蓝天小区投资建设“菜篮子”供应店的综合条件还不够成熟。
    我办将积极会同有关部门,加大政策扶持力度,待各方面条件成熟后,鼓励、引导有条件的实体企业在贵小区(或附近)开设“菜篮子”供应店,以满足人们生活日益增长的需要。
感谢您对我们工作的关心和支持!

                                           舟山市定海区“菜篮子”工程领导小组办公室



回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-5-22 17:08:08 | 显示全部楼层
碧水蓝天门口就有菜场,马路菜场,
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP