您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 4249|回复: 9

[建议] [舟山商贸集团] 碧水蓝天小区需要菜篮子直供点

[复制链接]
发表于 2018-5-21 09:09:41 | 显示全部楼层 |阅读模式
舟山商贸集团领导,本人是定海城东街道碧水蓝天小区居民,由于小区位置关系。我和我的邻居们十分渴望家门口能够有一家菜篮子直供点。虽然有金叶菜场,但是离我们小区还是有点远,尤其是家里的老人过马路很不安全。我看临城很多新小区门口都开了菜篮子直供点,实实在在方便了居民。请领导考虑我们的请求。谢谢!
发表于 2018-5-21 15:54:30 | 显示全部楼层
网友您好:
我公司属于政策性执行单位,在定海区菜篮子办公室未允许的情况下不能擅自开设菜篮子直供店,该地段未列入开设计划,建议该问题向定海区商务局菜篮子办公室咨询。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-5-21 10:53:26 | 显示全部楼层
顶一个
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-5-21 14:19:59 | 显示全部楼层
这个可以有,民生工程
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-5-21 14:51:19 | 显示全部楼层
虽然没什么用,还是支持楼主
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-5-21 17:38:20 | 显示全部楼层
有生意的话    个人小菜店早开起来了   旁边好像有两家吧、
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-5-21 22:37:10 来自手机用户 | 显示全部楼层
这个建议好啊,碧水蓝天周边居民还是很多的
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-5-22 12:24:47 | 显示全部楼层
烈烈的火 发表于 2018-5-21 14:51
虽然没什么用,还是支持楼主

谢谢
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-5-22 12:25:32 | 显示全部楼层
谢谢
回复

使用道具 举报

发表于 2018-6-11 10:17:13 来自手机用户 | 显示全部楼层
临城的新小区周围没有菜场,碧水蓝天昌洲大道对面就有吧?
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP