您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 3807|回复: 6

[咨询] [海运学院] 咨询关于贵院在建的运动馆的有关事宜

[复制链接]
发表于 2018-5-18 14:58:05 | 显示全部楼层 |阅读模式
近期了解到贵院在建的运动馆将于明年8月完工,有2个疑问在此咨询:
1、该运动馆今后是否向市民开放,是否收费?
2、贵院校内的操场、跑道在傍晚可否进入供市民锻炼、散步?
发表于 2018-5-18 16:06:21 | 显示全部楼层
如果学校里阿猫阿狗都能进去,学生的安全谁来负责
发表于 2018-5-20 17:10:19 来自手机用户 | 显示全部楼层
肯定不可以带狗
 楼主| 发表于 2018-5-20 22:45:13 | 显示全部楼层

RE:咨询关于贵院在建的运动馆的有关事宜

浙大舟山校区采取的是在门岗刷市民卡验证后进校区参观、锻炼的方式,建议可以参考。另我在帖子中说的是周边居民,您却以阿猫阿狗来评论,这样可能不是很好吧。
 楼主| 发表于 2018-10-27 20:57:47 | 显示全部楼层
5个月了,无人答复~
 楼主| 发表于 2019-1-25 14:33:03 | 显示全部楼层
8个月了,无人答复~
发表于 2019-4-15 11:17:13 | 显示全部楼层
“手足情深”您好,意见和建议收悉。首先要向您说声抱歉,因人员交接等原因,现在才给您回复:我校综合体育馆功能主要为满足本校师生教育教学需要,也可以根据市里统筹,承接省、市相关比赛任务和活动。目前体育馆正在建造,关于是否向市民开放和如何开放问题,学校将待建成后,根据有关规定和实际情况,再行研究制订。目前,校内运动场和跑道在傍晚没有教学安排时,市民可以进入锻炼、散步,但须服从学校管理,遵守文明规范,安全责任自负。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP