您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 1286|回复: 5

[投诉] [市邮政管理局] 圆通快递不送货上门

[复制链接]
  • TA的每日心情
    无聊
    2018-6-20 20:37
  • 签到天数: 437 天

    [LV.9]以坛为家II

    发表于 2018-5-16 16:30:36 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
    东港的圆通快递,海中洲公司,违反快递新规,不送货,要自取,就连放物业或者快递柜都不肯,投诉到快递公司总部也没有用!
  • TA的每日心情
    开心
    2014-12-10 10:18
  • 签到天数: 2 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2018-5-28 09:10:20 | 显示全部楼层
    网友您好,对于您反映的东港海中洲圆通快递不派件的问题,请您告知具体单号和联系方式,也可电联我局8129996,以便为您作进一步处理。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-3-6 14:40
  • 签到天数: 8 天

    [LV.3]偶尔看看II

    发表于 2018-5-16 19:22:04 | 显示全部楼层
    国家邮政局申诉网站
    这里投诉很有效
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    无聊
    2015-8-12 10:32
  • 签到天数: 86 天

    [LV.6]常住居民II

    发表于 2018-5-17 10:06:24 | 显示全部楼层
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    难过
    2014-9-3 21:47
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2018-5-20 17:13:13 来自手机用户 | 显示全部楼层
    利润空间没有
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    无聊
    2018-6-20 20:37
  • 签到天数: 437 天

    [LV.9]以坛为家II

     楼主| 发表于 2018-5-28 19:03:25 来自手机用户 | 显示全部楼层
    市邮政管理局 发表于 2018-5-28 09:10
    网友您好,对于您反映的东港海中洲圆通快递不派件的问题,请您告知具体单号和联系方式,也可电联我局812999 ...

    附近的小区它都不送,不是个例!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    温馨提示:

    ·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

    ·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

    ·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

    ·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

    ·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

    本版积分规则

    Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

    本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

    平平安安
    TOP