您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 795|回复: 6

[咨询] [舟山移动公司] 中国移动,临城大楼啥时候开张

[复制链接]
  • TA的每日心情
    无聊
    2016-6-26 14:09
  • 签到天数: 32 天

    [LV.5]常住居民I

    发表于 2018-5-16 13:29:07 | 显示全部楼层 |阅读模式
    本帖最后由 风吹杨柳 于 2018-5-16 14:01 编辑

    堂堂市政府所在地,居然就只有快要拆迁的老街那么一个小门面,常年只开两个窗口,停车也不好停,移动大楼造好多少年了,一直都没见开门营业,你是人员不够还是等着拆迁拿补偿款啊?

    该用户从未签到

    发表于 2018-5-16 15:24:59 | 显示全部楼层
    尊敬的用户:您好。首先,营业厅的增设需要考虑地域、人口、业务量等各方面条件,经过严格规划才能建设。此前,临城营业厅以及在大宗商品交易中心办证中心设立的营业服务点,基本可以满足用户的业务办理需求。其次,为了满足日益增长的业务需求,我公司已计划在临城海宇道移动大楼一楼增设营业厅,目前正在积极建设中,预计今年6月下旬可对外营业。最后,随着信息化不断发展,多数移动业务可通过网上营业厅或手机营业厅办理,方便快捷,欢迎广大用户使用。感谢您的关注。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2018-5-16 13:45:13 | 显示全部楼层
    现在都通过APP办理业务了
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    无聊
    2016-6-26 14:09
  • 签到天数: 32 天

    [LV.5]常住居民I

     楼主| 发表于 2018-5-16 13:29:11 | 显示全部楼层

    中国移动,临城大楼啥时候开张

    堂堂市政府所在地,居然就只有快要拆迁的老街那么一个小门面,常年只开两个窗口,停车也不好停,移动大楼造好多少年了,一直都没见开门营业,你是人员不够还是等着拆迁拿补偿款啊?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-6-16 17:05
  • 签到天数: 624 天

    [LV.9]以坛为家II

    发表于 2018-5-16 13:52:07 | 显示全部楼层
    除了去办卡,除了不会用手机的,谁还会去移动淫液厅啊。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2018-5-16 15:22:15
    尊敬的用户:您好。首先,营业厅的增设需要考虑地域、人口、业务量等各方面条件,经过严格规划才能建设。此前,临城营业厅以及在大宗商品交易中心办证中心设立的营业服务点,基本可以满足用户的业务办理需求。其次,为了满足日益增长的业务需求,我公司已计划在临城海宇道移动大楼一楼增设营业厅,目前正在积极建设中,预计今年6月下旬可对外营业。最后,随着信息化不断发展,多数移动业务可通过网上营业厅或手机营业厅办理,方便快捷,欢迎广大用户使用。感谢您的关注。
    支持 反对

  • TA的每日心情
    开心
    2018-1-17 11:18
  • 签到天数: 34 天

    [LV.5]常住居民I

    发表于 2018-5-17 08:50:26 | 显示全部楼层
    上次我想取消一张手机卡,在临城转了好几圈,才算是在老街那里办理成功。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    温馨提示:

    ·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

    ·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

    ·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

    ·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

    ·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

    本版积分规则

    Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

    本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

    平平安安
    TOP