您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2677|回复: 5

[咨询] [舟山社保] 奖励假生育津贴

[复制链接]
发表于 2018-5-15 13:55:55 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 吟着枫 于 2018-5-15 15:46 编辑

听说2016年1月1日以后生育的,可以补发30天奖励假的生育津贴?问了单位的财务她也不清楚怎么操作,麻烦贵局告知下具体办理流程,谢谢
发表于 2018-5-15 15:43:53 | 显示全部楼层
您好!2016年1月1日后生育的,并于2018年5月1日之前已经申报生育津贴的参保人员,由社保经办机构将奖励假生育津贴统一补发给原参保单位。5月1日后申报生育津贴的,按原途径申报,30天奖励假津贴和原津贴一并发放。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-5-15 14:38:58 | 显示全部楼层
好像前段时间正在公示,论坛上还有提出疑问。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-5-15 18:37:53 | 显示全部楼层

好像前段时间正在公示,论坛上还有提出疑问
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-5-16 10:27:11 | 显示全部楼层
舟山社保 发表于 2018-5-15 15:43
您好!2016年1月1日后生育的,并于2018年5月1日之前已经申报生育津贴的参保人员,由社保经办机构将奖励假生 ...

那就是说2018年5月1日前已经申报的,单位不用自己提出,是你们经办机构直接会把钱打进单位账户是伐
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-5-17 16:54:36 | 显示全部楼层
我已经在原单位离职,这笔津贴我应该向原来单位领取
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP