您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 1768|回复: 10

[投诉] [舟山交投集团] 舟山公交服务太差了!

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-5-15 09:35:11 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 风吹杨柳 于 2018-5-15 09:53 编辑

坐53路回家,问司机哪辆先走没搭理我,问工作人员说不清楚啊!
半路上一老太上车,司机对老太说你怎么不招手,老太说我杭州来的,我们那里公交车到站都会停。。。上车后,司机不耐烦的说不要坐第一排啊坐第二排去!
舟山的公共类服务什么时候能学学好的??丢脸
  • TA的每日心情
    微笑
    2016-12-22 08:27
  • 签到天数: 5 天

    [LV.2]偶尔看看I

    发表于 2018-5-15 11:13:46 | 显示全部楼层
    网友:     
          您好!您反映的情况已收悉,经向53路当班工作人员了解,早上没有旅客去站点调度室询问班次时间,您当时询问的有可能是车辆保洁人员,为方便我们核实,请您提供下具体乘坐的班次时间。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    搞怪
    5 天前
  • 签到天数: 949 天

    [LV.10]以坛为家III

    发表于 2018-5-15 09:37:59 | 显示全部楼层
    我估计没问对人。真的,驾驶员估计一般也只知道自己哪个点走。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

     楼主| 发表于 2018-5-15 09:53:16 | 显示全部楼层

    RE:舟山公交服务太差了!

    我问的那个司机,就是即将发车的司机!然而他没搭理我,这也算了,工作人员都不知道?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2018-5-15 10:29:05 | 显示全部楼层
    朱家尖慈航广场等待发车的3路、27路公交车司机,有游客问询都是自顾自的玩手机,看都不看你一眼,根本都不理你的。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    昨天 18:28
  • 签到天数: 901 天

    [LV.10]以坛为家III

    发表于 2018-5-15 12:52:41 来自手机用户 | 显示全部楼层
    司机也不知道谁先开,他只知道自己几点开
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-1-10 10:18
  • 签到天数: 43 天

    [LV.5]常住居民I

    发表于 2018-5-15 13:01:15 | 显示全部楼层
    应该有专门问讯处或调度室。其他人没有回答这种问题的义务。万一回答错了呢……不过不搭理这种态度是不可取的。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    微笑
    2018-4-28 16:12
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2018-5-15 23:26:54 来自手机用户 | 显示全部楼层
    现在开公交车的司机外地人比较多,估计楼主没讲普通话。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    无聊
    3 天前
  • 签到天数: 369 天

    [LV.9]以坛为家II

    发表于 7 天前 | 显示全部楼层
    司机一般情况会告诉你的
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

     楼主| 发表于 昨天 01:22 | 显示全部楼层

    RE:舟山公交服务太差了!

    论坛都是水军了?后半部分没人看了?我不想指责谁,只是提出来我看到的问题,然后就没人愿意看后半部分了了?
    公交公司的你们也别忙于解释,你们没错的何必来解释?我只是发一下我的所见所闻,你们爱怎么说怎么做跟我没关系。。。。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    温馨提示:

    ·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

    ·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

    ·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

    ·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

    ·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

    本版积分规则

    Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

    本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

    平平安安
    TOP