您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 1244|回复: 1

[咨询] [南海实验学校] 为什么南海学校后面的停车场,还这么破破烂烂?

[复制链接]
发表于 2018-5-14 15:12:55 | 显示全部楼层 |阅读模式
晴天一身土,雨天一身泥
发表于 2018-7-18 10:40:10 | 显示全部楼层
网友你好,学校后门的空地管理权限属于新城管委会。平整后,这两年临时用于学生家长停车,虽然学校几次进行过填补,但坑洼不平一直没有根本解决。经过学校多次与新城管委会协商沟通,新城管委会即将对空地进行停车场改造,目前已经进入到招投标阶段。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP