您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 1553|回复: 6

[建议] [市卫生健康委员会] 请市卫计委做好“健康舟山”与医院信息衔接工作

[复制链接]
发表于 2018-5-14 12:01:44 | 显示全部楼层 |阅读模式
健康舟山网站http://www.zssjkw.com/ 方便了广大市民就医,但是,在取报告环节,却有很多不如意的地方。
比如,舟山医院,影像检查(CT/MRI)以前可以在健康舟山网站查询,现在却无法查询;普陀医院,影像检查报告可以查询,血液检查却无法查询,岱山县第一人民医院,好像都无法查询,岱山县中医院,血液检查报告可以查询,影像检查没做过,不知道。其他未提及医院未知。

希望卫计委能够与医院沟通,确保县级以上医院报告(包括影像检查、血液检查、内镜B超检查、病理报告)能在网上查询,并逐步扩展到社区医院。方便广大市民查询就诊。
发表于 2018-5-14 16:53:25 | 显示全部楼层
      网友你好,经调查,无法查询的原因主要是平台与医院之间数据接口出现故障,下步,我局将对易发生故障的数据接口进行改造升级,以保证可以通过健康舟山公众服务平台调阅自己的医学检查检验信息。
发表于 2018-5-14 13:01:05 | 显示全部楼层
同意!
发表于 2018-5-14 15:37:23 | 显示全部楼层
除了健康舟山网站  还是健康舟山公众号和APP方便
 楼主| 发表于 2018-5-14 16:31:49 来自手机用户 | 显示全部楼层
zszjxz 发表于 2018-5-14 15:37
除了健康舟山网站  还是健康舟山公众号和APP方便

是的 公众号 app都可以查 但可查的报告和网站一样的 都不全 很烦人
发表于 2018-5-15 16:44:08 | 显示全部楼层
检查结果互认吗?
发表于 2018-5-16 15:18:13 | 显示全部楼层
除了健康舟山网站  还是健康舟山公众号和APP方便
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP