您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
楼主: scn

[投诉] [舟山市场监管] 投诉舟山广安骨伤医院永久植入本人体内的高价医疗器械标签伪造、来历不明

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-5-16 09:17:09 来自手机用户 | 显示全部楼层
支持Lz,希望有关部门能好好查查,给人一个交代,可不要出现给楼主施压,然后撤销贴和谐的事情
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-5-16 09:51:25 | 显示全部楼层
不求有关部门查广安医院!但求舟山全体老百姓看到这个帖子!这个医院的鬼脸
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    无语
    2015-10-8 07:49
  • 签到天数: 6 天

    [LV.2]偶尔看看I

    发表于 2018-5-16 10:37:38 | 显示全部楼层
    请医管部门严查!!!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2018-5-15 08:31
  • 签到天数: 38 天

    [LV.5]常住居民I

    发表于 2018-5-16 11:45:16 | 显示全部楼层

    RE:投诉舟山广安骨伤医院永久植入本人体内的高价医疗器械标签伪造、来历不明

    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2018-5-16 16:03:15 | 显示全部楼层
    网友Scn:
        你好!根据你投诉反映的问题,我局现答复如下:
        1、你于2018年4月23日首次在舟山论坛发帖进行投诉,我局根据你投诉反映的问题已于4月24日对广安医药予以立案调查。目前该案正在进一步调查取证之中,待案件调查终结我局做出处理决定后,我局会在规定答复期限内向你进行答复。
        2、你于5月14日到我局进行上门投诉,我局相关办案人员已经就基于目前调查的情况向你进行了解释和说明。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2013-8-6 12:04
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2018-5-16 16:27:43 | 显示全部楼层
    支持楼主,希望楼主早日康复
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    生病
    2018-6-5 14:47
  • 签到天数: 35 天

    [LV.5]常住居民I

     楼主| 发表于 2018-5-16 19:16:18 来自手机用户 | 显示全部楼层
    新城市监分局 发表于 2018-5-16 16:03
    网友Scn:
        你好!根据你投诉反映的问题,我局现答复如下:
        1、你于2018年4月23日首次在舟山论坛发 ...

    5月14日没有投诉。因为4月22日投诉后一直没有收到相关信息,特于5月14日上门了解情况。被告知是由于投诉删除你们无法答复,所以经确认同意后又重新把投诉发给你们。
    5月14日了解到的情况是依据掌握的事实,钉子没有作假,是标签写错了。但愿如此,希望该调查结果是最终的结论。永久植入体内的器械若为假,这辈子该怎么安生。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    饿
    2013-10-5 18:08
  • 签到天数: 2 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2018-5-17 08:59:05 | 显示全部楼层
    本帖最后由 苹果的滋味 于 2018-5-17 09:09 编辑

    静待合理回复。我觉得有关部门应该本着公平,公正的态度去处理这件事,不能让医院的失误让政府来擦屁股,把公道还于受害者。受害者本来就是弱者应该去关心和照顾的,可要是有关部门为了利益其它的原因而在受害者身上再去踩一脚,那我想真的被“和谐”了。现在社会信息很发达,论坛的点击量也很高,大家都看着也在监督着,希望真能得到公平合理的答复。  昨天的回复是有点牵强,要按照医院说法什么牌子掉了补上去弄错了,要有关部门这样都信的话,那我真的就只能呵呵呵了。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2018-5-17 09:24:23 | 显示全部楼层
    苹果的滋味 发表于 2018-5-17 08:59
    静待合理回复。我觉得有关部门应该本着公平,公正的态度去处理这件事,不能让医院的失误让政府来擦屁股,把 ...

    据我了解,医院已叫当事人去签定...一切费用暂时有医院来支付。因为如果器材不合格医院可向器材经销商赔偿。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2018-5-17 09:29:04 | 显示全部楼层
    本次事件无论是政府和医院都非常重视...问题出在器材商那里....前些日子医院巳同当事人座谈过,因当事人现心情不好没有达成处理结果
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    无聊
    2018-6-20 20:37
  • 签到天数: 437 天

    [LV.9]以坛为家II

    发表于 2018-5-17 09:32:15 来自手机用户 | 显示全部楼层
    scn 发表于 2018-5-16 19:16
    5月14日没有投诉。因为4月22日投诉后一直没有收到相关信息,特于5月14日上门了解情况。被告知是由于投诉 ...

    谁把你的投诉删除了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2018-5-17 09:35:06 | 显示全部楼层
    开刀医生是我们毛竹山人,我们毛竹山人都是去找他医治的包括我的父母。讲句对得我张井泉自己良心的话..应文世真正是个好人....我相信他不会来伤害阿拉毛竹山人的...另外当事人的父亲与应医师还是同学。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2018-5-17 09:40:27 | 显示全部楼层
    我建议:当事人静下心来可向器械经销商提岀赔偿…目前医院希望当事人拿出态度岀来,事情最终是要了结的..祝楼主早日康复!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2018-5-17 09:47:02 | 显示全部楼层
    混舟论20多年现成新手...舟论您封杀了我太惨....
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    生病
    2018-6-5 14:47
  • 签到天数: 35 天

    [LV.5]常住居民I

     楼主| 发表于 2018-5-17 09:58:47 | 显示全部楼层
    毛竹山人 发表于 2018-5-17 09:24
    据我了解,医院已叫当事人去签定...一切费用暂时有医院来支付。因为如果器材不合格医院可向器材经销商赔 ...

    谢谢关心,确实情绪不好,双膝右髋疼痛,最近更是日益加剧。关于费用,我住院两百多天,费用都是结清楚的,不存在费用由医院支付。至于后续治疗费用,我拒绝医院提出的继续治疗,费用由他们出这个方案。原因:本人认为医院所谓的我的腿还能继续治疗为拖延时间,理由:在康复治疗期间,2017年8月,医生表示康复治疗没有意义,要求本人出院,11月再次要求出院,本人坚持继续治疗。2017年12月20日,医嘱停康复治疗。医生表示,不能再继续掰腿了,继续康复做下去的话对关节形成不良刺激会导致骨化性肌炎后果将很严重。但是此时腿还是没有恢复,本人不甘心就这样出院,继续在医院做理疗直至过年才出院回家。另本人术后因腿无法恢复问题已在舟山、宁波、杭州、上海多次找专家看过,未得到确切诊断和治疗方案。现在,医院一会儿说我的腿还能继续治疗,一会又说我的腿已经治好,我实在没办法猜透他们到底有多少的诚意。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    生病
    2018-6-5 14:47
  • 签到天数: 35 天

    [LV.5]常住居民I

     楼主| 发表于 2018-5-17 10:05:13 | 显示全部楼层
    毛竹山人 发表于 2018-5-17 09:40
    我建议:当事人静下心来可向器械经销商提岀赔偿…目前医院希望当事人拿出态度岀来,事情最终是要了结的..祝 ...

    谢谢,希望自己的心情能早日平静,接受现实,我尽力
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    生病
    2018-6-5 14:47
  • 签到天数: 35 天

    [LV.5]常住居民I

     楼主| 发表于 2018-5-17 10:12:13 | 显示全部楼层
    苹果的滋味 发表于 2018-5-17 08:59
    静待合理回复。我觉得有关部门应该本着公平,公正的态度去处理这件事,不能让医院的失误让政府来擦屁股,把 ...

    经过两天的情绪整理,我觉得政府还是要相信的,如果执法部门的不信,那我们还能去相信谁
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    微笑
    2015-6-24 00:48
  • 签到天数: 5 天

    [LV.2]偶尔看看I

    发表于 2018-5-17 10:55:37 | 显示全部楼层
    利益熏了心,所以压根就没心
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    无聊
    2013-11-6 10:15
  • 签到天数: 121 天

    [LV.7]常住居民III

    发表于 2018-5-17 11:05:48 | 显示全部楼层
    震撼。医风日下,唯利图之。
    商标脱落?这个理由能站住脚?正宗厂家绝不会犯这个低级错误的。
    查查器械采购者吧。
    同情楼主,原楼主早日康复。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2018-5-15 08:31
  • 签到天数: 38 天

    [LV.5]常住居民I

    发表于 2018-5-17 11:24:25 | 显示全部楼层
    放到人身上的器材说句商标脱落这实在说不过去,那我假设这个产品是三无商品也不为过,毕竟商标可能随时会脱落,希望有关部门认真仔细的再去核实一下。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    温馨提示:

    ·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

    ·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

    ·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

    ·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

    ·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

    本版积分规则

    Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

    本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

    平平安安
    TOP