您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 1529|回复: 3

[咨询] [舟山社保] 有关医保卡里的钱的问题

[复制链接]
发表于 2018-5-11 20:40:37 | 显示全部楼层 |阅读模式
本人舟山人,在宁波一家公司上班,医保是宁波医保,在舟山有3家医院可以报销,报销的钱在医保卡里扣,我想咨询的是我如果转到舟山公司上班,宁波医保卡的钱会清零吗?可以取出来吗?怎么取?
发表于 2018-5-14 09:41:54 | 显示全部楼层
您好!根据您的情况,转移后医保个人账户余额会统一打入社会保障.市民卡银行账户。
 楼主| 发表于 2018-5-14 10:07:19 | 显示全部楼层
舟山社保 发表于 2018-5-14 09:41
您好!根据您的情况,转移后医保个人账户余额会统一打入社会保障.市民卡银行账户。

打入舟山社会保障.市民卡银行账户吗?自动打入吗?
 楼主| 发表于 2018-5-14 10:37:11 | 显示全部楼层
舟山社保 发表于 2018-5-14 09:41
您好!根据您的情况,转移后医保个人账户余额会统一打入社会保障.市民卡银行账户。

请问转移后自动打入舟山社保卡吗?
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP