您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 7611|回复: 37

[投诉] [舟山新城管委会] 关于临城街道管辖边界区域——西溪岭路扩建的疑惑

[复制链接]
发表于 2018-5-11 15:36:45 | 显示全部楼层 |阅读模式
2017年底西溪岭路段扩建,南起善法禅寺(地处定海城东街道小碶村界与临城街道甬庆村界)北至西溪岭水库下游(属临城街道甬庆村管辖),没记错的话这条道路规划期限已有20多年之久,最早起规划的起始点南起甬东路(属定海城东街道管辖)北至西溪岭水库下游(属临城街道甬庆村管辖),2013年临城街道辖区扩大,甬庆村也从定海城东街道划出,并入临城街道,试问是不是因为管辖划分变更的原因导致了路段扩建。
之所以提出这样的质疑,是因为新扩建的西溪岭,因为甬东路到善法禅寺这段路的未修建,第一,未起到贯通弘生大道之新桥路的辅助作用,第二,存在诸多安全隐患,新修路段8米宽,未修路段约5米宽,且路况坑洼不平,路灯照明不足,再加是下坡路段,往来车辆车速普遍较快,过度路段又有大拐弯。
严重感觉因为甬庆村并入临城街道,制约了他的发展。问了老一辈的人,90年代这个区域叫“舟山经济开发区”,但目前小碶村和甬庆村发展的速度和民生幸福指数有严重落差,尤其是善法禅寺至西溪岭这一段居民,又是甬庆村的边角,享受不到甬东区域发展政策,更无法共享临城管委会的良好政策,简直就是“被遗忘的角度”,希望相关部门,村委或街道能听到这个60几户百姓的呼声。
也相信处于管辖边线的不止是这60几户。
发表于 2018-5-16 08:06:47 来自手机用户 | 显示全部楼层
不好意思,我的语文是体育老师教的~
发表于 2018-5-15 21:36:32 来自手机用户 | 显示全部楼层
不好意思,临时工干的
发表于 2018-5-15 15:45:22 | 显示全部楼层
可以评为年度最神回复
 楼主| 发表于 2018-5-15 15:38:20 | 显示全部楼层
舟山新城管委会 发表于 2018-5-15 08:41
楼主您好:是因为新扩建的西溪岭,因为甬东路到善法禅寺这段路的未修建,第一,未起到贯通弘生大道之新桥路 ...

舟山新城管委会,您堂堂一个政府机构,回复请走点儿心好吗!?
发表于 2018-5-15 14:52:48 | 显示全部楼层
看过回复更疑惑了
发表于 2018-5-15 09:03:14 | 显示全部楼层
新城管委会真的是神回复,无语
发表于 2018-5-11 15:40:30 | 显示全部楼层
同感
 楼主| 发表于 2018-5-11 15:44:12 | 显示全部楼层
发表于 2018-5-15 10:34:01 | 显示全部楼层
舟山新城管委会 发表于 2018-5-15 08:41
楼主您好:是因为新扩建的西溪岭,因为甬东路到善法禅寺这段路的未修建,第一,未起到贯通弘生大道之新桥路 ...

这也叫回复
 楼主| 发表于 2018-5-15 14:43:21 | 显示全部楼层
舟山新城管委会 发表于 2018-5-15 08:41
楼主您好:是因为新扩建的西溪岭,因为甬东路到善法禅寺这段路的未修建,第一,未起到贯通弘生大道之新桥路 ...

神回复
发表于 2018-5-15 14:48:52 | 显示全部楼层
大神
发表于 2018-5-15 15:47:12 来自手机用户 | 显示全部楼层
复制粘贴
发表于 2018-5-15 16:38:19 | 显示全部楼层
这回复可以的~~~我很满意
 楼主| 发表于 2018-5-15 16:52:57 | 显示全部楼层
那蓝色的大海 发表于 2018-5-15 16:38
这回复可以的~~~我很满意

作为党的喉舌,言辞竟如此草率!长点儿心吧,我亲爱的周山新城管委会啊
发表于 2018-5-15 16:59:36 | 显示全部楼层
发表于 2018-5-15 21:37:44 来自手机用户 | 显示全部楼层
不好意思,系统故障自动回复的
发表于 2018-5-16 06:13:05 来自手机用户 | 显示全部楼层
无语,这也叫回复??
发表于 2018-5-16 08:29:23 | 显示全部楼层
舟山新城管委会 发表于 2018-5-15 05:41
楼主您好:是因为新扩建的西溪岭,因为甬东路到善法禅寺这段路的未修建,第一,未起到贯通弘生大道之新桥路 ...

这样的回复别丢人现眼啦!
发表于 2018-5-16 09:26:22 来自手机用户 | 显示全部楼层
这样的回复如果没有人出来说明原因,如果没有人因此承担责任,这个板块还是建议立刻关闭为上。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉 

平平安安
TOP