您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
楼主: 寂寞如风

[投诉] [定海发布] 关于定海区城市管理局所谓的亮化工程拆除相关小区防盗窗的投诉

[复制链接]
  • TA的每日心情
    微笑
    2014-5-20 06:10
  • 签到天数: 8 天

    [LV.3]偶尔看看II

    发表于 2018-4-28 13:58:42 来自手机用户 | 显示全部楼层
    大家顶到让那种没用的领导下台,
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    郁闷
    2016-12-7 09:14
  • 签到天数: 2 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2018-4-28 14:05:57 来自手机用户 | 显示全部楼层
    饭吃了恩高做 发表于 2018-4-28 12:00
    提一个不成熟的小建议:
    亮 化 工 程 能不能换个思路,


    政府参考一下吧,顶好
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    微笑
    2018-4-1 17:26
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2018-4-28 14:50:21 | 显示全部楼层
    本帖最后由 yjl8028 于 2018-4-28 14:51 编辑

    拆防盗窗、外墙粉刷,最早于2000年前后兴起于杭州,是当时的某位领导的点子,当时由于没太多经费搞拆迁,只能是沿街主干道表面装修改造一下,杭州人称之为“旧包新”,就因为有这些政 绩,当时领导直接调到部 委任领导了,可以说,该领导当年对城市形象的发展起了很大作用,为杭州之后的房地产发展奠定了基础。
    但是,将近20年过去了,舟山的大BOSS还这么做,而且做得这么不得人心,应该深刻反省,是出发点就错了,还是方式方法有问题,在没有深入调研、没有充足的资金情况下,将来还会有很多事情得不到老百姓的支持。
    希望领导们还是多下基层调研,多为舟山百姓造福。
    吃水不忘挖井人,虽然有的人因某种原因不在位了,但当年带头造大桥的气概大家都记着的。
    回复 支持 3 反对 0

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    微笑
    2018-5-7 10:53
  • 签到天数: 4 天

    [LV.2]偶尔看看I

    发表于 2018-4-28 16:18:44 | 显示全部楼层
    yjl8028 发表于 2018-4-28 14:50
    拆防盗窗、外墙粉刷,最早于2000年前后兴起于杭州,是当时的某位领导的点子,当时由于没太多经费搞拆迁,只 ...

    原来杭州2000年时已兴起过,难怪社区工作人员也是这么解释的,说什么人家杭州G20时也拆过防盗窗。拆除临路老旧小区防盗窗存在严重的安全隐患不说,窗台也是更容易进水,难道某些人脑子也进水了?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2018-4-28 16:22:43 | 显示全部楼层
    的确,只有真正的为民办实事,人民都会记得你的好,无论你如今身居要位还是沦为阶下囚。每一次经过这五座大桥都会为他点赞,政绩工程真是要不得,劳民伤财,骂声一片。不是每个城市的模式都可复制,舟山毕竟是舟山,不是一线二线城市,我们需要点实在的。
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    微笑
    2016-8-16 14:21
  • 签到天数: 6 天

    [LV.2]偶尔看看I

    发表于 2018-4-28 16:34:40 | 显示全部楼层
    yjl8028 发表于 2018-4-28 14:50
    拆防盗窗、外墙粉刷,最早于2000年前后兴起于杭州,是当时的某位领导的点子,当时由于没太多经费搞拆迁,只 ...

    都是杭州经验,你懂得
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2018-4-28 16:52:26 来自手机用户 | 显示全部楼层
    313599019 发表于 2018-4-28 16:34
    都是杭州经验,你懂得

    懂!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    微笑
    2018-7-5 11:14
  • 签到天数: 38 天

    [LV.5]常住居民I

    发表于 2018-4-29 14:24:49 | 显示全部楼层
    也算是拆到了啊,只不过不是拆房子
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    微笑
    2014-4-21 21:24
  • 签到天数: 2 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2018-4-30 09:12:36 来自手机用户 | 显示全部楼层
    坚决反对ZF强拆居民防盗窗,,这种强盗式执法根本就不是法制社会出现的,ZF既然有钱就因该花在刀口上,定海城区河道一到夏天就臭不可闻,晚上流浪狗四处乱穿,是应该整治了,
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2018-4-30 15:51:40 来自手机用户 | 显示全部楼层
    我的家,我到底还能不能做主!?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-3-8 21:18
  • 签到天数: 31 天

    [LV.5]常住居民I

    发表于 2018-4-30 19:21:45 来自手机用户 | 显示全部楼层
    檀香东面的河道本来很干净,凯虹广场的垃圾水都往这里,现在这个水太是太差了。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-6-16 17:05
  • 签到天数: 624 天

    [LV.9]以坛为家II

    发表于 2018-4-30 20:21:24 来自手机用户 | 显示全部楼层
    虽然我反对正付无视公民居住权和物权法,但我觉得:拆除了防盗窗,至少能让来舟山检查的官员们一个舟山无贼的好印象。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-6-16 17:05
  • 签到天数: 624 天

    [LV.9]以坛为家II

    发表于 2018-4-30 20:21:25 来自手机用户 | 显示全部楼层
    虽然我反对正付无视公民居住权和物权法,但我觉得:拆除了防盗窗,至少能让来舟山检查的官员们一个舟山无贼的好印象。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2018-4-30 23:22:00 来自手机用户 | 显示全部楼层
    疯愚同舟 发表于 2018-4-30 20:21
    虽然我反对正付无视公民居住权和物权法,但我觉得:拆除了防盗窗,至少能让来舟山检查的官员们一个舟山无贼 ...

    那就全市全部都拆!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    微笑
    2015-1-14 08:50
  • 签到天数: 3 天

    [LV.2]偶尔看看I

    发表于 2018-5-2 08:42:30 | 显示全部楼层
    估计没给政府的法律顾问看过。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    微笑
    2018-5-7 10:53
  • 签到天数: 4 天

    [LV.2]偶尔看看I

    发表于 2018-5-2 09:44:13 | 显示全部楼层
    坚决反对政府强拆居民防盗窗,以侵害部分居民的合法权益为前提建设所谓的花园式国际人文港城,不过就是“绣花枕头烂稻草”的面子工程罢了,这样执政为民简直就是赤裸裸的执政害民!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    前天 12:22
  • 签到天数: 191 天

    [LV.7]常住居民III

    发表于 2018-5-2 23:30:18 | 显示全部楼层
    防盗窗要拆除,首先要确认防盗窗的安装是不是违反某个法律法规?如果是的话,那也不应该就拆除那几幢,而是应该全市行动,来个轰轰烈烈的大行动!我举双手赞成,没有任何疑问。如果没有违反,那政府应该本着协商的态度来跟我们谈,条件谈的拢就拆,谈不拢就拉倒!这样才是为民政府的做法!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    微笑
    2017-10-12 13:42
  • 签到天数: 96 天

    [LV.6]常住居民II

     楼主| 发表于 2018-5-3 14:16:11 | 显示全部楼层
    昨天晚上走路从阳光园走到紫竹公园,一路看去那是要拆多少户人家的防盗窗啊!
    五一期间包括这个公告出来后的基本每个晚上,街道阿姨们每天一户一户人家上门去工作,可想而知这“脸难看,门难进”,工作有多难做呀!
    这样的人力物力如用在实处,用在真正为人民服务上该有多好啊!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2018-5-4 11:06:48 | 显示全部楼层
    当时安装防盗窗时,政府为啥不提出来以后要亮化工程呢?要老百姓支持必须为民着想,得民心者得天下!一个真实的事情摆在眼前:檀南居民曾无数次向居委会反映一个事情,长达10多年了当成耳边风,至今仍然得不到处理结果…试问老百姓实际需求不管,居委会还有脸去做亮化工程工作吗?同时奉劝有关楼主帮他人问一下:檀南卫生死角10多年了你们管好了吗???
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2018-5-4 15:02:11 | 显示全部楼层
    我不知道这样的贴子有关部门是否会无视掉
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    温馨提示:

    ·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

    ·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

    ·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

    ·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

    ·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

    本版积分规则

    Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

    本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

    平平安安
    TOP