您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 4876|回复: 14

[投诉] [舟山中院] 定海区法院执行局法官欺负老百姓

[复制链接]
发表于 2018-4-20 19:33:09 | 显示全部楼层 |阅读模式
定海区法院执行局法官单如祥违规处理了我的财产,检察去调查又抽取案件卷宗资料,身为法官做假.让我身负巨债,定海区执行局又冻结我的工资卡.请问什么部门可以解决?
发表于 2018-4-25 11:09:27 | 显示全部楼层
楼主你好!你反映的该问题已进入司法程序,执行案件正在定海区法院办理中,故不受理。
发表于 2018-4-20 21:22:14 来自手机用户 | 显示全部楼层
就凭这几句,不知是我文化不够还是智商不行,反正我楞是看不懂。
发表于 2018-4-21 07:35:15 | 显示全部楼层
法律是公平公正的、法官是不会错的……
头像被屏蔽
发表于 2018-4-21 13:37:52 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
发表于 2018-4-21 14:28:41 来自手机用户 | 显示全部楼层
表述不清,重写500遍
发表于 2018-4-21 15:19:30 | 显示全部楼层
为什么会冻结你的财产?不可能是无缘无故的吧?
发表于 2018-4-22 22:55:42 来自手机用户 | 显示全部楼层
欠钱不还被执行了吗
发表于 2018-4-23 13:36:22 | 显示全部楼层
如果真有问题,向市中院反映吧,但现在法院不会随便处置个人财产的吧,冻结财产?是不是进入执行环节了
发表于 2018-4-23 14:53:55 | 显示全部楼层
估计楼主是欠人家钱了
发表于 2018-4-24 08:17:01 | 显示全部楼层
欠债还钱天经地义,楼主,这点觉悟应该有吧。再说了,如果这是法官做得有问题的话,你也应该去中院投诉信访的,就凭你几句话就给法官“定罪”,还把名字也写出来,人家可以告你诽谤的
发表于 2018-4-24 08:17:02 | 显示全部楼层
欠债还钱天经地义,楼主,这点觉悟应该有吧。再说了,如果这是法官做得有问题的话,你也应该去中院投诉信访的,就凭你几句话就给法官“定罪”,还把名字也写出来,人家可以告你诽谤的
发表于 2018-4-24 08:17:02 | 显示全部楼层
欠债还钱天经地义,楼主,这点觉悟应该有吧。再说了,如果这是法官做得有问题的话,你也应该去中院投诉信访的,就凭你几句话就给法官“定罪”,还把名字也写出来,人家可以告你诽谤的
头像被屏蔽
发表于 2018-4-25 19:45:09 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
 楼主| 发表于 2018-4-25 20:05:55 | 显示全部楼层
请问吟着枫:什么时候可以有回复?
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP