您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 1294|回复: 2

[咨询] [舟山公安] 普陀 武林隧道东港出口,普陀中学后面十字路口什么时候可以安装红绿灯和电子眼?

[复制链接]
发表于 2018-4-19 10:24:38 | 显示全部楼层 |阅读模式
如题,普陀中学和普陀人民医院之间的公路和武林隧道出口相交的十字路口什么时候可以安装红绿灯和电子警察(摄像头)。该路段在早上7:00之前,和晚上有很多土渣车出没(有些甚至是无牌或被泥挡住车牌的),由于东西向路况较好,车速较快,有较大的交通事故隐患,一旦出事,很可能出现逃逸,没有监控查证困难。而且,早上6.30到7.15和晚上9.30是普陀中学集中上下学的时段。安装了信号灯和电子眼也会对非法承运和交规执行有较好的震慑和督促作用。
发表于 2018-4-20 16:11:19 | 显示全部楼层
裤脚但只高:
         您好!
         首先感谢您对我区道理交通管理工作的关注和支持。您反映的路口实际应为海华路兴港大道路口。经实地勘察,该路口离前、后两个红绿灯路口间距较近,且车流量并未达到安装信号灯标准,因此我大队不建议在该路口安装红绿灯。另关于工程车存在安全隐患,我大队目前已建立工程车“连队化”管理机制,除在兴港大道安装电子抓拍设备外,我大队会安排路面警力加强管理,对工程车无牌等违法行为依法处理。

                                                                                                 普陀交警大队
 楼主| 发表于 2018-4-20 15:51:34 | 显示全部楼层
88888888888888888888888888888
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP