您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 4289|回复: 6

[咨询] [市财政局] 咨询支付宝页面扣费问题。

[复制链接]
发表于 2018-4-18 09:55:21 | 显示全部楼层 |阅读模式
2018年3月6日,在我的支付宝余额宝扣了2874元。具体支付页面如下,商品说明:统一公共支付平台33090100118021953。账单分类:消费-其他消费。创建时间:2018-03-06 09:44。订单号:2018030621001004370525397747。商户订单号:0632018030600000279。
发表于 2018-4-19 10:13:50 | 显示全部楼层
您好,经查询该笔款项执收单位是舟山市新城第二幼儿园,缴费人:杨XX,收费项目幼儿园保育费。
发表于 2018-4-18 11:30:37 | 显示全部楼层
此问题问财政局,这又不是财政局扣的,阿里支付宝也不是财政局的下属单位。建议问支付宝客服。
发表于 2018-4-18 13:15:08 | 显示全部楼层
有订单号的,可以查订单消费了什么东西?谁买的?
发表于 2018-4-19 12:53:01 | 显示全部楼层
看来是家里人用了你的帐号支付了
发表于 2018-4-19 18:11:25 | 显示全部楼层
市财政局 发表于 2018-4-19 10:13
您好,经查询该笔款项执收单位是舟山市新城第二幼儿园,缴费人:杨XX,收费项目幼儿园保育费。

神速答复点个赞!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP