您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 1406|回复: 2

[投诉] [舟山新城管委会] 长峙香樟园物业楼前面人行道和机动车道上乱停车

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-4-16 14:53:15 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 吟着枫 于 2018-4-16 15:20 编辑

长峙岛香樟园一期物业楼门口两侧人行道和机动车道上经常有停车现象发生,对小区里的居民出行造成视线盲区,已经发生多次交通事故。能否安排交警及城管人员把管理范畴涉及到该区域,放置警示牌或巡查贴牌,杜绝乱停车现象发生。

该用户从未签到

发表于 2018-4-17 09:15:34 | 显示全部楼层
市民:
    你好!
    针对您反映的问题,新城执法大队立即指派长峙中队赶赴现场,已对违规停放的车辆进行了贴单处罚。另外,非机动车道管理不属于我大队职能范围,建议您向交警部门反映。
下一步,新城执法大队长峙中队将加强对该区域的巡查和管理,感谢您对综合执法工作的关心与支持。

                             舟山市综合行政执法局  新城执法大队
                                2018年4月17日

回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2018-4-18 16:42:58 | 显示全部楼层
今天下午两侧还是停满了车
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP