您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2073|回复: 3

[咨询] [舟山不动产] 农村房子可以做房产证吗

[复制链接]
发表于 2018-4-16 11:22:53 | 显示全部楼层 |阅读模式
请问,农村的房子可以做房产证吗,去哪里申请,需要提供哪些材料。
发表于 2018-4-17 08:39:46 | 显示全部楼层
      网友,你好!根据《不动产登记暂行条例实施细则》第四十一条规定:申请宅基地使用权及房屋所有权首次登记的,应当根据不同情况,提交下列材料:1、不动产登记申请书;2、申请人身份证明;3、不动产权籍调查成果(含不动产权籍调查表、宗地图、宗地界址坐标,不动产权籍调查成果向权籍调查部门获取);4、权源资料; ①宅基地批准书; ②建设用地规划许可证及建设工程规划许可证;③竣工验收意见。
      由于您未表述清楚登记的类型,详细情况请向您申请登记的不动产所在地不动产登记部门咨询。具体联系电话如下:舟山市(新城)2188256;定海2588553;普陀3054085;嵊泗5081176;岱山4479413;普陀山6879523。
 楼主| 发表于 2018-4-17 11:04:39 | 显示全部楼层
谢谢答复
发表于 2018-4-18 09:04:17 | 显示全部楼层
也了解一下了
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP