您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 3554|回复: 12

[投诉] [舟山公路] 请公路建造维修部门和交警部门科学的设计道路规划和标线。。。

[复制链接]
发表于 2018-4-11 10:26:43 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 风吹杨柳 于 2018-5-3 15:08 编辑

环城南路西段已经维修完毕,  放生池路口以前有黄格线的, 现在没有设置。  请问 现在这种标志标线道路施工设计是承包给赤脚外包工做的吗/》?
那个路口高峰期排队到商业街的,所以放生池路口应该设置黄格线,

交警部门也要对这种占用黄格线堵住路口的车辆进行教育或者处罚, 很多司机意识差,前面堵车的也不留口子让过路的。

公路部门造路能不能用点心?  临城千岛路是典型的奇葩路,   没有专用左转车道,非机动车道两条,其中一条占用主车道1/3, 非机道宽度竟然和主车道一样宽,有些车辆占用非机动车道直行,很容易造成事故,通过率低下,就是瓶颈,   这样的道路是怎么设计的?  为什么没有追责?  普通的市民都看出来问题了。。竟然能这么多年不改造,  而其他地方根本没关系的改造。体育路  怡岛路等。

交警部门对千岛路这种占用非机动车道直行加塞的车辆从来都没管理过,也没处罚过,难道这个不违规吗?
不处罚,一些开车不动脑的司机就以为这样开就是对的。 事故责任都不知道。
本地交通的乱象是谁的责任?
BT8WF)4}O]8T(6KDHI`6X3A.png
阿里旺旺图片20180411100258.jpg
发表于 2018-4-25 15:58:25 | 显示全部楼层
感谢网友关心,因目前环城南南路改造,造成部分路段拥堵。黄色网格线属于禁停标线,交警部门对违法停车将予以处罚。针对千岛路非机动车道不按车型行驶的问题,交警部门将通过加强道路巡逻、加密监控设备巡控严查违法行为。
发表于 2018-4-11 11:20:12 | 显示全部楼层
奇葩的地方多了,网友们提的很多好建议,相关部门估计都在等,等领导发话,一层一层的等;

比如人民北路,医院到小学的那个案例,网友早就说了N遍了,包括我在内,都提了方案了,就这样耗着,到现在还不是按照我们当初设计的方案去执行了。

所以啊,还是要加紧落实,才是真谛。
发表于 2018-4-11 13:17:34 | 显示全部楼层
发表于 2018-4-12 08:44:18 | 显示全部楼层
就是一个短板,就是一面镜子,反映的清清楚楚。。。。。。
发表于 2018-4-12 23:31:43 | 显示全部楼层
千岛路机动车占用非机动车道行驶确实很多,但是交警就是不管!
 楼主| 发表于 2018-4-13 14:35:55 | 显示全部楼层
qq168 发表于 2018-4-12 23:31
千岛路机动车占用非机动车道行驶确实很多,但是交警就是不管!

该管的很多都没有在管,这种恶意加塞,随意变道的从来都没见过电子处罚,更别说现场处罚了。
早高峰该有警察的地方基本没人的,而临城中心那里路中间都站人的。。。
实在点都看不到,  为什么交通状况这么差? 谁的责任?
发表于 2018-4-13 18:13:26 来自手机用户 | 显示全部楼层
网友, 你好!,你管太多了
发表于 2018-4-16 15:47:19 | 显示全部楼层
很多地方黄格线形同虚设
 楼主| 发表于 2018-4-23 15:21:19 | 显示全部楼层
人呢?   实实在在的问题,这么多天了 一个回复也没有
发表于 2018-4-23 16:23:35 | 显示全部楼层
粢饭油条 发表于 2018-4-16 15:47
很多地方黄格线形同虚设

是这种情况
 楼主| 发表于 2018-4-27 14:31:04 | 显示全部楼层
舟山交警 发表于 2018-4-25 15:58
感谢网友关心,因目前环城南南路改造,造成部分路段拥堵。黄色网格线属于禁停标线,交警部门对违法停车将予 ...

放生池路口黄格线现在没有设置了,是不是工程队忘记了? ??? 请看清楚哦。。。
发表于 2018-9-29 09:34:54 | 显示全部楼层
老友呀,这是市政道路,公路部门真的用心不上,
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP