您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2845|回复: 4

[建议] [舟山公路] 观音大桥东港往朱家尖方向马路与桥梁衔接处落差太大

[复制链接]
发表于 2018-4-8 14:05:06 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 风吹杨柳 于 2018-4-16 09:15 编辑

观音大桥东港往朱家尖方向马路与桥梁衔接处落差太大
已经接近形成一个台阶了,车辆通过颠簸太大,能不能处理一下,补的平滑一些

具体位置如图,黑色画圈处,观音大桥大石头这里

IMG_7625_副本.jpg
发表于 2018-4-17 11:39:57 | 显示全部楼层
尊敬的网友您好:        您反映的问题我局已收悉 ,我局已上报上级部门,维修计划下来后,会马上组织人员进行维修,在此期间,请广大司机朋友经过该路段时尽量减速慢行,注意行车安全。给您带来的不便敬请谅解,感谢您对公路事业的关心与支持。
 楼主| 发表于 2018-4-14 20:25:50 | 显示全部楼层
???????????
发表于 2018-4-16 15:00:49 | 显示全部楼层
前几天去朱家尖看到 楼主标的这个地方不是正在修路吗 难道就是因为你的这个建议开始修的
 楼主| 发表于 2018-4-16 17:29:05 | 显示全部楼层
惜雷 发表于 2018-4-16 15:00
前几天去朱家尖看到 楼主标的这个地方不是正在修路吗 难道就是因为你的这个建议开始修的

修的位置是我标注位置往东50米左右,是不是因为这个帖子就不知道了,现在有关单位还没正式回复我这个贴。都一礼拜了
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP