您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2664|回复: 4

[咨询] [舟山电力] 二手房水电过户在哪儿办理?需要什么资料?

[复制链接]
发表于 2018-4-8 10:50:33 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 吟着枫 于 2018-4-9 14:06 编辑

请问二手房过户之后,水电过户业务是要各自到自来水公司、供电局营业厅办理,还是也可以在行政服务中心集中办理?需要哪些资料?窗口联系电话多少?
发表于 2018-4-9 16:23:11 | 显示全部楼层
网友您好!目前新城和定海行政服务中心都有电力工作人员驻点,二手房过户可以在行政服务中心集中办理,也可以到供电公司各营业网点进行办理。用户可携带户主身份证、房产证就近办理。定海营业厅电话0580-5112855(8:30-16:30),新城营业厅电话0580-2081008(8:30-16:30周一至周五)。
发表于 2018-4-8 10:52:26 | 显示全部楼层
分开去办
发表于 2018-4-8 13:52:14 | 显示全部楼层
定海区在办理房产过户的办证中心一站式服务
 楼主| 发表于 2018-4-10 14:33:04 | 显示全部楼层
舟山电力 发表于 2018-4-9 16:23
网友您好!目前新城和定海行政服务中心都有电力工作人员驻点,二手房过户可以在行政服务中心集中办理,也可 ...

沈家门老城的房子
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP