您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 3915|回复: 10

[咨询] [舟山民政] 请问下定海青陵公墓有使用年限吗

[复制链接]
发表于 2018-4-5 11:32:29 | 显示全部楼层 |阅读模式
如题 家里已故大人的买的墓已经有二十年了  听说过了二十年又要缴费 有无此规定啊
发表于 2018-4-8 16:46:41 | 显示全部楼层
本帖最后由 舟山民政 于 2018-4-8 16:48 编辑

亲爱的“论坛人”网友:您好!
      根据《浙江省公墓管理办法》,规定“骨灰公墓墓穴使用年限以20年为一个使用周期。在使用年限届满前,用户要求延长使用期的,公墓单位应当允许,并办理墓穴续用的相关手续”。目前我局就相关收费情况正在与物价部门沟通协调中。
舟山市民政局      
发表于 2018-4-9 15:33:41 | 显示全部楼层
亲人不可能一代代,每隔几十年去缴费,到头也要挖掉,不如老去时直接洒山上或海里,尘归尘,土归土,哪来的就哪去吧。
发表于 2018-4-5 11:48:05 来自手机用户 | 显示全部楼层
不缴费就挖掉了…我表姐夫当时买的时候问过他们
发表于 2018-4-5 12:17:28 | 显示全部楼层
好像是25年吧
发表于 2018-4-5 12:37:58 来自手机用户 | 显示全部楼层
活人的房子70年,死人的房子才25年?哎这社会咋了,变态
发表于 2018-4-9 19:03:13 | 显示全部楼层
青陵公墓谁都可以买吗?
发表于 2018-4-9 22:31:45 来自手机用户 | 显示全部楼层
原来传宗接代是有道理的,只是三五代过后,几个人能交得起这笔钱?

你们万恶不万恶?
发表于 2018-4-10 11:30:27 | 显示全部楼层
死无葬身之地。想想以后迟早被当垃圾扔掉,不如海葬。
发表于 2018-4-10 11:35:08 | 显示全部楼层
一次性付200年,总可以了吧
发表于 2018-4-10 12:21:21 | 显示全部楼层
╄→情迷乌托帮 发表于 2018-4-9 15:33
亲人不可能一代代,每隔几十年去缴费,到头也要挖掉,不如老去时直接洒山上或海里,尘归尘,土归土,哪来的 ...

舟山人么我觉得海葬不错
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP