您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 1614|回复: 3

[投诉] [舟山社保] 社保网站能否提速啊

[复制链接]
发表于 2018-4-3 16:46:12 | 显示全部楼层 |阅读模式
既然开通了网厅,就该随时维护一下网站,打开太慢了,跟蜗牛一样。
发表于 2018-4-4 10:13:40 | 显示全部楼层
您好!经检测,目前我局社保信息网站网上办事大厅运行良好。有时因网站升级、数据同步等原因影响网上办事大厅运行速度,还请见谅。感谢您对社保工作的关注和支持。
发表于 2018-4-4 09:04:44 | 显示全部楼层
据我的经验,网站慢的因素比较多,最大可能还是服务器的问题。
发表于 2018-4-6 14:54:28 | 显示全部楼层
舟山社保 发表于 2018-4-4 10:13
您好!经检测,目前我局社保信息网站网上办事大厅运行良好。有时因网站升级、数据同步等原因影响网上办事大 ...

社保网站个人业务进去速度极慢,有时候还打不开!!

并且无法密码忘记了,无法找回修改密码!!系统缺陷严重!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP