您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 1977|回复: 4

[投诉] [市人民银行] 关于信用卡刷卡洗车

[复制链接]
发表于 2018-3-29 09:28:11 | 显示全部楼层 |阅读模式
投诉舟山建设银行及东港的永正汽车商行
上星期天去建行信用卡定点的洗车行东港的永正汽车商行洗车被告知因人手不够,不能用银行卡洗车,要洗一定得用现金,既然现金能洗,为什么信用卡不让刷卡洗车,既然定点了就不能因为人手不够而让顾客跑空改天在洗。既然不让洗,就别去定点,摆明着欺诈消费者,忽悠顾客办信用卡
发表于 2018-3-29 16:03:22 | 显示全部楼层

你好,我行已转办建设银行舟山分行及时协调定点特约商户,加强用卡环境建设。另外前期有网友投诉因交通银行信用卡在上述同一个洗车行洗车遇到困难,交行也与该商户作了沟通,商户表示立即整改。
后续情况我们将及时跟进。
发表于 2018-4-2 11:12:24 | 显示全部楼层
你好,建行舟山分行已于3月29日责令商户进行整改,保障客户可以刷卡洗车。
 楼主| 发表于 2018-4-3 07:31:10 | 显示全部楼层
改正了吗?3月30日去隔壁德宝洗车,发现还挂着暂停银行卡洗车呢
发表于 2018-4-3 09:38:04 | 显示全部楼层
利益作祟
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP